当前位置:首页 >> 伤残互助保险 -> 正文

2013年优秀运动员伤残互助保险赔付情况统计表(2013年12月16日)

2013-12-06 10:20 中华全国体育基金会
姓名 性别 大单位 具体单位 运动项目 伤情 伤残等级 赔付金额 赔付时间 备注
李元元 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 急性腰扭伤,腰间盘膨出 十一级 1000 2013/12/16  
开迪亚·艾买尔 新疆 摔跤柔道中心 柔道 鼻骨折 十一级 1000 2013/12/16  
哈吾哈尔·卡克曼 新疆 摔跤柔道中心 柔道 右足骰骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
祖努拜 新疆 摔跤柔道中心 柔道 左腓骨远端骨裂 十一级 1000 2013/12/16  
李杨 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 右踝关节外髁韧带断裂重建术后 十级 3000 2013/12/16  
陈荔 广东 体育运动技术学院 体操 左手第二掌骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
黄熙 广西 江南训练基地 体操 左手第4掌骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
黄熙 广西 江南训练基地 体操 左踝关节扭挫伤 十一级 1000 2013/12/16  
钱家森 天津 体育工作大队 蹦床 右手环指中节骨折,左手环指骨折内固定 十级 3000 2013/12/16  
韩海瀛 甘肃 体育工作第二大队 皮划艇 右膝内外侧半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
张珍珍 甘肃 体育工作第二大队 皮划艇 左肩、面部擦伤 十一级 1000 2013/12/16  
黄雨娴 厦门 体育运动学校 篮球 右膝关节软骨损伤术后 十级 3000 2013/12/16  
林腾岳 厦门 体育运动学校 体操 左肘尺骨鹰嘴骨折 十级 3000 2013/12/16  
叶晨阳 厦门 体育运动学校 摔跤 右肘关节脱位,肱骨内上髁骨折内固定,韧带重建 九级 5000 2013/12/16  
洪燊 厦门 体育运动学校 拳击 左小指近节骨折 十一级 1000 2013/12/16  
徐文彬 厦门 体育运动学校 武术散打 口唇挫裂伤术后 十一级 1000 2013/12/16  
黄健杰 厦门 体育运动学校 武术散打 腰间盘突出 十级 3000 2013/12/16  
罗淋 厦门 体育运动学校 击剑 右肱骨颈骨折,内固定 九级 5000 2013/12/16  
吴莎 安徽 田径游泳运动管理中心 田径 左距骨骨赘切除术 十级 3000 2013/12/16  
吴琼 黑龙江 球类运动管理中心 篮球 左小指近节骨折 十一级 1000 2013/12/16  
杨森 山东 举重摔跤柔道运动管 举重 左腕舟状骨骨折 十级 3000 2013/12/16  
吴磊 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 左小指撕脱骨折,伴肌腱断裂 十一级 1000 2013/12/16  
黄磊 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 左膝半月板、交叉韧带损伤 十级 3000 2013/12/16  
文银杭 湖北 重竞技中心(关山) 拳击 右上前牙根折 十一级 1000 2013/12/16  
高冲 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2013/12/16  
黄越 辽宁 航海运动学校 曲棍球 左手拇指骨折 十一级 1000 2013/12/16  
刘潇磊 湖北 篮球运动管理中心 篮球 急性腰部撞击伤,腰间盘膨出 十一级 1000 2013/12/16  
张珂 山东 举重摔跤柔道运动管 摔跤 左膝前交叉韧带断裂 十级 3000 2013/12/16  
阿勇嘎 山东 举重摔跤柔道运动管 柔道 左肩锁关节脱位 十级 3000 2013/12/16  
刘海鑫 上海 体育职业学院 摔跤 右膝内侧半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
黄磊 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 右踝扭伤 十一级 1000 2013/12/16  
李航宇 山东 田径运动管理中心 田径 左膝外侧半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2013/12/16  
朱方园 江苏 武进曲棍球训练基地 曲棍球 左足第一趾骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
王婷 江苏 武进曲棍球训练基地 曲棍球 左膝前交叉韧带、半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
李金钰 黑龙江 重竞技球类训练中心 柔道 左踝扭伤 十一级 1000 2013/12/16  
刘富超 山东 田径运动管理中心 田径 右跟腱断裂 十级 3000 2013/12/16  
程志 黑龙江 重竞技球类训练中心 柔道 左肩锁关节脱位 十一级 1000 2013/12/16  
陈军强 福建 重竞技运动管理中心 跆拳道 左膝关节前交叉韧带损伤 十级 3000 2013/12/16  
杨婷婷 湖南 体操运动管理中心 体操 左第三掌骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
燕俊峰 湖北 田径中心(首义) 田径 腰间盘突出 十级 3000 2013/12/16  
罗成 湖北 重竞技中心(关山) 举重 腰间盘突出 十级 3000 2013/12/16  
高祺 湖北 排球中心(首义) 排球 左膝前交叉韧带损伤,半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
柳洲 湖北 重竞技中心(关山) 击剑 右肘关节软组织损伤 十一级 1000 2013/12/16  
郑风雨 湖北 篮球运动管理中心 篮球 左耳鼓膜外伤性穿孔 十一级 1000 2013/12/16  
雷旺凯 厦门 竞技体育项目管理中心 田径 右桡骨远端骨折 十级 3000 2013/12/16  
辛爽 湖北 篮球运动管理中心 篮球 右眉弓裂伤 十一级 1000 2013/12/16  
罗美静 北京 芦城体育运动技术学校 曲棍球 右膝盘状软骨损伤 十级 3000 2013/12/16  
刘玉春 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 右耳后挫伤,双耳高频感音神经听力下降 十一级 1000 2013/12/16  
张凤雷 黑龙江 重竞技球类训练中心 跆拳道 左手环指末节骨折 十一级 1000 2013/12/16  
刘强 河北 武术运动管理中心 武术散打 腰间盘突出 十级 3000 2013/12/16  
黄雪姣 辽宁 航海运动学校 曲棍球 腰5峡部裂,I°滑脱 九级 5000 2013/12/16  
张碗碗 上海 体育职业学院 柔道 左膝前交叉韧带断裂,外侧半月板损伤术后 十级 3000 2013/12/16  
董林燕 上海 体育职业学院 摔跤 左膝关节扭挫伤,股骨外髁挫伤 十一级 1000 2013/12/16  
李伦 内蒙古 球类管理中心 曲棍球 右膝前交叉韧带、半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
刘强 河北 武术运动管理中心 武术散打 创伤性耳鼓膜穿孔 十一级 1000 2013/12/16  
邢昊 江苏 南京体育学院 体操 左尺骨茎突骨折(撕脱) 十一级 1000 2013/12/16  
杨熹 安徽 小球运动管理中心 网球 左踝外侧副韧带断裂 十级 3000 2013/12/16  
马跃 江苏 南京体育学院 体操 左足舟状骨骨折 十级 3000 2013/12/16  
谭隽 北京 什刹海体育运动技术学校 拳击 右肘关节游离体术后 十级 3000 2013/12/16  
白近斌 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 面部(下唇)裂伤缝合,4cm 十一级 1000 2013/12/16  
谢兴华 广东 重竞技训练中心 柔道 摔跤耳 十一级 1000 2013/12/16  
黄磊 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 右面部皮裂伤,4cm 十一级 1000 2013/12/16  
李松浩 天津 体育工作大队 手球 左足第五跖趾关节脱位 十一级 1000 2013/12/16  
刘宇鑫 广东 黄村体育训练基地 曲棍球 右第三指骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
郑琦川 四川 运动技术学院 体操 右肱骨外髁骨折 十级 3000 2013/12/16  
王琳 浙江 职业体育运动技术学院 羽毛球 左膝前交叉韧带断裂术后 十级 3000 2013/12/16  
张南雁 广东 重竞技训练中心 摔跤 腰间盘突出L4-5 十级 3000 2013/12/16  
李宗昌 山东 举重摔跤柔道运动管 摔跤 左肘关节脱位 十级 3000 2013/12/16  
乔艳蕊 河北 田径运动管理中心 田径 腰间盘突出,椎管狭窄 十级 3000 2013/12/16  
史艳辉 广东 重竞技训练中心 跆拳道 左膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2013/12/16  
刘宝莹 广东 黄村体育训练基地 现代五项 腰间盘突出 十级 3000 2013/12/16  
张文情 广东 重竞技训练中心 跆拳道 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2013/12/16  
王青波 浙江 职业体育运动技术学院 田径 左腕三角软骨盘损伤 十一级 1000 2013/12/16  
郑丽珊 广东 黄村体育训练基地 现代五项 右足第二跖骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
国佳佳 辽宁 航海运动学校 曲棍球 左手第一掌骨基底部骨折 十一级 1000 2013/12/16  
袁龙 安徽 球类运动管理中心 手球 左手中指骨折 十一级 1000 2013/12/16  
袁龙 安徽 球类运动管理中心 手球 上唇部挫裂伤 十一级 1000 2013/12/16  
葛素萍 安徽 体操击剑运动管理中心 体操 左踇趾骨折 十一级 1000 2013/12/16  
张卓君 浙江 职业体育运动技术学院 篮球 左腓骨疲劳性骨折 十一级 1000 2013/12/16  
王梦佳 浙江 职业体育运动技术学院 体操 左膝关节骨软骨损伤,关节镜术后 十级 3000 2013/12/16  
宾丽园 浙江 职业体育运动技术学院 体操 左肱骨内上髁撕脱性骨折 十级 3000 2013/12/16  
丁小格 浙江 职业体育运动技术学院 篮球 右肘关节脱位 十级 3000 2013/12/16  
陈丽娇 浙江 职业体育运动技术学院 柔道 腰间盘突出 十级 3000 2013/12/16  
叶朱倩 浙江 职业体育运动技术学院 武术 腰间盘突出 L5/S1 十级 3000 2013/12/16  
钱瑛 浙江 职业体育运动技术学院 柔道 右距骨撕脱骨折 十一级 1000 2013/12/16  
刘鹤 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 鼻骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
崔珺 河北 篮排球运动管理中心 排球 左膝半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
石智勇 浙江 职业体育运动技术学院 举重 右手拇指末节粉碎性骨折 十一级 1000 2013/12/16  
方李翔 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右肘内侧副韧带损伤术后 十级 3000 2013/12/16  
刘微 吉林 重竞技运动管理中心 柔道 腰间盘突出,腰关节扭伤 十一级 1000 2013/12/16  
杨梅 云南 体育工作大队 摔跤 腰5间盘突出 十级 3000 2013/12/16  
郑鹏飞 云南 体育工作大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2013/12/16  
吴正全 云南 体育工作大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2013/12/16  
王永兵 云南 体育工作大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2013/12/16  
李东宜 云南 体育工作大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2013/12/16  
张鹤 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 柔道 右膝半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
苑辛未 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 柔道 左踝关节扭伤 十一级 1000 2013/12/16  
苑辛未 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 柔道 腰间盘突出 L5/S1 十级 3000 2013/12/16  
张婷 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 柔道 右膝前交叉韧带损伤,内外侧半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
祝钧 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 跆拳道 急性腰扭伤 十一级 1000 2013/12/16  
钱律中 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 跆拳道 右腓肠肌损伤 十一级 1000 2013/12/16  
杨御馨 厦门 体育运动学校 体操 左跟骨骨骺炎 十一级 1000 2013/12/16  
陈杨柳 厦门 体育运动学校 跆拳道 右小腿软组织损伤(肌挫伤) 十一级 1000 2013/12/16  
吴嘉荣 厦门 体育运动学校 拳击 右眉弓裂伤 十一级 1000 2013/12/16  
杨羽飞 厦门 体育运动学校 蹦床 左肘关节脱位 十级 3000 2013/12/16  
岳涛 重庆 重庆市第三体育运动学校 举重 左肘关节副韧带损伤 十一级 1000 2013/12/16  
肖鸿宇 重庆 重庆市第三体育运动学校 举重 右肱骨内上髁鲎骨折(撕脱) 十一级 1000 2013/12/16  
游姣 重庆 重庆市第三体育运动学校 举重 腰间盘突出 L4/5 L5/S1  十级 3000 2013/12/16  
景影超 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 右膝胫骨结节骨骺炎 十一级 1000 2013/12/16  
李永妹 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 左手第四指远端脱位 十一级 1000 2013/12/16  
武金晔 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 右踝关节扭伤 十一级 1000 2013/12/16  
吴婧琳 福建 体育工作大队 体操 急性颈部扭伤 十一级 1000 2013/12/16  
陈小玲 甘肃 体育工作第一大队 曲棍球 右手拇指指骨骨裂 十一级 1000 2013/12/16  
周炎川 福建 体育职业技术学院 武术 右胫骨疲劳骨折 十级 3000 2013/12/16  
王长城 北京 体育大学附属竞技体育学校 柔道 腰间盘突出 十级 3000 2013/12/16  
管扣银 北京 体育大学附属竞技体育学校 摔跤 左膝关节半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
李聪 北京 体育大学附属竞技体育学校 柔道 左肘关节内侧装置断裂术后 十级 3000 2013/12/16  
严诗敏 浙江 职业体育运动技术学院 赛艇 右桡骨茎桡骨折 十一级 1000 2013/12/16  
凌淑媛 浙江 职业体育运动技术学院 游泳 左手2、3掌骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
赵丽丽 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右髌骨下缘撕脱骨折 十一级 1000 2013/12/16  
蔡彤彤 浙江 职业体育运动技术学院 艺术体操 腰1左侧峡部裂 十一级 1000 2013/12/16  
吴晓慧 浙江 职业体育运动技术学院 柔道 腰间盘突出L3/4 十级 3000 2013/12/16  
孙磊磊 浙江 职业体育运动技术学院 摔跤 右踝创伤性骨性关节炎 十级 3000 2013/12/16  
李振波 黑龙江 重竞技球类训练中心 篮球 右第2、3、4跖骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
杨璐 黑龙江 重竞技球类训练中心 手球 鼻骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
李婧 总政 冰上训练基地(沈阳) 速度滑冰 腰间盘突出 十级 3000 2013/12/16  
宋伟龙 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 腰间盘突出 L5/S1 十级 3000 2013/12/16  
顾博 湖南 羽毛球中心 羽毛球 腰间盘突出 L5/S1 十级 3000 2013/12/16  
夏顺顺 湖南 游泳跳水管理中心 花样游泳 急性腰扭伤 十一级 1000 2013/12/16  
陈韦彬 武警 政治部体工队 跆拳道 右膝前交叉韧带损伤,腰扭伤 十级 3000 2013/12/16  
王春 武警 政治部体工队 武术散打 右膝内侧副韧带损伤 十一级 1000 2013/12/16  
朴银玉 武警 政治部体工队 跆拳道 右手无名指骨折 十一级 1000 2013/12/16  
刘佳 武警 政治部体工队 拳击 右腕桡骨茎突骨折 十一级 1000 2013/12/16  
夏孝存 武警 政治部体工队 跆拳道 左前交叉韧带损伤、半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
周威伟 武警 政治部体工队 武术散打 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2013/12/16  
谭伊旭 山东 体操运动管理中心 体操 左膝半月板、前交叉韧带损伤,术后 十级 3000 2013/12/16  
陈斌 山西 自行车中心 自行车 右第3、4掌骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
杜小波 上海 武术运动管理中心 武术 腹部闭合伤,创伤性脾破裂 十级 3000 2013/12/16  
刘硕蕾 天津 体育工作大队 艺术体操 左肱骨髁上骨折,内固定 九级 5000 2013/12/16  
申健 福建 篮排球运动管理中心 排球 右内髁撕脱骨折 十一级 1000 2013/12/16  
徐佳薇 山东 篮球运动管理中心 篮球 左踝创伤性骨关节病,关节游离体,术后 十级 3000 2013/12/16  
张丹 山东 排球运动管理中心 排球 左膝(腘窝囊肿)关节扭伤 十一级 1000 2013/12/16  
张建鑫 甘肃 自行车训练管理中心 自行车 左桡骨茎突骨折(撕脱) 十一级 1000 2013/12/16  
田娜 甘肃 自行车训练管理中心 自行车 左腕舟状骨骨折 十级 3000 2013/12/16  
郑雅婷 陕西 游泳运动管理中心 跳水 右肱骨内上髁骨折术后 九级 5000 2013/12/16  
米彦妮 陕西 青少年体校 足球 左外踝撕脱骨折 十一级 1000 2013/12/16  
张子晨 陕西 青少年体校 足球 左胫腓骨骨折 十级 3000 2013/12/16  
周萌萌 陕西 青少年体校 足球 左膝髌腱炎 十一级 1000 2013/12/16  
马跃 江苏 南京体育学院 体操 右腕钩骨骨折 十一级 1000 2013/12/16  
蔡张莹 上海 体育职业学院 曲棍球 右手拇指末节骨折 十一级 1000 2013/12/16  
金啟文 江苏 南京体育学院 蹦床 膝关节扭伤 十一级 1000 2013/12/16  

责任编辑:王雨晴