当前位置:首页 >> 工作公告 -> 正文

优秀运动员伤残互助保险赔付情况统计表(2016年12月20日)

2017-04-18 11:32 中华全国体育基金会
姓名 性别 大单位 具体单位 运动项目 伤情 伤残等级 赔付金额 赔付时间 备注
李静 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
戴淇燕 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 左足舟状骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
赵戊炳 河南 水上运动管理中心 赛艇 腰椎间盘突出(L4,5) 十级 3000 2016/12/20  
张奥林 安徽 武术拳击运动管理中心 拳击 左侧额叶血肿 十级 3000 2016/12/20  
齐择 广东 黄村体育训练基地 棒球 左手第一掌骨骨折内固定术后 十级 3000 2016/12/20  
张君 天津 足球运动管理中心 足球 右膝前交叉韧带损伤,半月板损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
李於静 天津 足球运动管理中心 足球 左膝膝关节前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
李思卓 四川 运动技术学院 羽毛球 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
张南雁 广东 重竞技训练中心 摔跤 腰椎间盘突出(L5/S1) 十级 3000 2016/12/20  
王婷婷 浙江 职业体育运动技术学院 沙滩排球 腰椎间盘突出(L3,4) 十级 3000 2016/12/20  
周斌 新疆 冬季运动管理中心 速度滑冰 左膝后交叉韧带损伤, 九级 5000 2016/12/20  
黄雪晴 广东 二沙体育训练中心 武术 右额顶脑出血,肌力三级 七级 20000 2016/12/20  
游欣蓓 四川 运动技术学院 篮球 右膝关节损伤 十一级 1000 2016/12/20  
曹蓓蒂 湖北 篮球排球运动中心 篮球 膝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
方波 安徽 武术拳击运动管理中心 拳击 外伤性牙尖炎 十一级 1000 2016/12/20  
蒋舒悦 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 摔跤 右手中指指骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
虞安娜 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 摔跤 左手4指关节撕脱性骨折 十一级 1000 2016/12/20  
王浩言 黑龙江 黑河市体工队 短道速滑 左小腿皮肤裂伤术后 十一级 1000 2016/12/20  
李鑫 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 右侧切牙断裂 十一级 1000 2016/12/20  
常城 陕西 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳(右) 十一级 1000 2016/12/20  
林海迪 上海 体操运动训练中心 体操 右足趾骨线性骨折 十一级 1000 2016/12/20  
李明亮 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 胸壁软组织挫伤 十一级 1000 2016/12/20  
郎俊苹   甘肃 体育工作第一大队 柔道 外伤性跖趾关节脱位 十一级 1000 2016/12/20  
穆治虎 广西 青秀山训练基地 跆拳道 腰5双侧峡部不连 十级 3000 2016/12/20  
周子荐 四川 运动技术学院 体操 左肘创伤性滑膜炎 十级 3000 2016/12/20  
何茂 重庆 重庆运动技术学院 跆拳道 左膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
杨稳 重庆 重庆运动技术学院 柔道 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
王桂勇 山东 威海体育训练基地 橄榄球 左手第四掌骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
赵攀峰 广东 重竞技训练中心 跆拳道 右手第三掌骨近端骨折 十级 3000 2016/12/20  
李一玲 广东 重竞技训练中心 跆拳道 腰间盘突出 十级 3000 2016/12/20  
刘博文 辽宁 航海运动学校 曲棍球 外伤性压根断裂 十级 3000 2016/12/20  
林捷 广西 青秀山训练基地 摔跤 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
宫厚财 山东 排球运动管理中心 沙滩排球 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
于益民 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
周美微 黑龙江 球类运动管理中心 手球 左肩外伤,盂唇损伤,外伤性脱位 十级 3000 2016/12/20  
刘禅 山东 威海体育训练基地 手球 右膝前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
朱子一 湖南 体操运动管理中心 蹦床 有腓骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
邱斯铭 天津 体操运动管理中心 蹦床 左胫骨骨骺骨折 十级 3000 2016/12/20  
曹宇航 吉林 冬季运动管理中心 短道速滑 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
魏继光 吉林 冬季运动管理中心 短道速滑 左内踝骨折内固定术后 十级 3000 2016/12/20  
董钰 山西 体操运动管理中心 蹦床 左膝前交叉韧带重建,半月板术后 十级 3000 2016/12/20  
万翔 甘肃 体育工作第一大队 曲棍球 颅底骨折,脑脊液鼻漏 十级 3000 2016/12/20  
孔亮 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 腰间盘突出症,L4椎峡裂滑脱 九级 5000 2016/12/20  
李明涛 黑龙江 重竞技运动管理中心 拳击 右耳外伤性鼓膜穿孔 十一级 1000 2016/12/20  
左博 江苏 南京体育学院 体操 胫骨末端骨折(右) 十一级 1000 2016/12/20  
曹亚光 浙江 职业体育运动技术学院 武术散打 左食指末节骨折 十一级 1000 2016/12/20  
邱雨涔 浙江 职业体育运动技术学院 体操 左第五趾骨骺分离 十一级 1000 2016/12/20  
朱全龙 广东 重竞技训练中心 拳击 左手第三指指骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
刘聪 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 左膝前交叉韧带断裂,重建术后 十级 3000 2016/12/20  
孙梦晨 江苏 南京体育学院 跳水 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
牛志鹏 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 左肘关节游离体 十级 3000 2016/12/20  
马晓卉 广东 黄村体育训练基地 手球 左腕舟状骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
伍冠华 陕西 体操运动管理中心 体操 肱二头肌腱断裂 十级 3000 2016/12/20  
纪兴航 上海 体操运动训练中心 体操 右踝距骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
董翰臣 北京 芦城体育运动技术学校 棒球 左外踝骨骨折,内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
王雨雁 海南 高级体育运动技术学校 自行车 锁骨中断骨折内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
钱赛特 湖北 体育职业学院 举重 左膝内侧半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
万佳瑶 四川 运动技术学院 足球 左小腿胫绯双骨折,内固定 九级 5000 2016/12/20  
周琴 广西 江南训练基地 手球 腰5峡部裂伴Ⅰ°滑脱 九级 5000 2016/12/20  
严龙 安徽 球类运动管理中心 手球 右肩关节脱位,术后 十级 3000 2016/12/20  
马昌震 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 左侧踝关节距腓韧带断裂 十一级 1000 2016/12/20  
康彪 陕西 西安市体育工作队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
马国伟 宁夏 体育运动训练管理中心 田径 左踝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
扎史拉姆 云南 海埂运动训练中心 排球 左膝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
曹君晟 浙江 职业体育运动技术学院 体操 左第三掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
孙晓 北京 体育大学附属竞技体育学校 摔跤 左肩前下盂唇撕裂 十一级 1000 2016/12/20  
张越 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 左手第一掌骨基底部骨折 十一级 1000 2016/12/20  
龙耀鹏 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
张耀文 浙江 职业体育运动技术学院 武术散打 左足第五距骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
陈青政 河南 体操中心 体操 右尺骨 十一级 1000 2016/12/20  
陈诺 浙江 职业体育运动技术学院 篮球 左内踝骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
刘成铭 江苏 南京体育学院 跳水 左侧膝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
刘迎伟 辽宁 体育运动技术学院 摔跤 腰椎间盘膨出 十一级 1000 2016/12/20  
方艾贤 湖北 乒羽中心(首义) 羽毛球 左膝前交叉、半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
周静 上海 水上运动中心 帆船 右膝后交叉韧带断裂术后,右膝外侧半月板损伤术后,右膝内侧副韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
牛凯 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右髋关节撞击综合症术后 十级 3000 2016/12/20  
姜德亚 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 腰椎间盘突出症(L4-5),L5-S1) 十级 3000 2016/12/20  
贾运安 河北 体举柔运动管理中心 柔道 右手无名指肌腱断裂 十级 3000 2016/12/20  
张旭 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
杨颜滋 武警 政治部体工队 拳击 右髌骨关节病 十级 3000 2016/12/20  
于志宇 河南 球类运动管理中心 足球 左胫骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
吴师尧 厦门 竞技体育项目管理中心 足球 左锁骨骨折内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
赵玉 河南 重竞技运动管理中心 跆拳道 左第二肋骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
邱丹 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 左手第三指骨远端指骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
刘春雨 安徽 武术拳击运动中心 拳击 右手外伤 十一级 1000 2016/12/20  
岑雨琳 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
于格霞 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
邓春光 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
哈比拉·阿吾萨衣满 新疆 摔跤柔道中心   右上牙拔除 十一级 1000 2016/12/20  
方浩名 湖北 东湖水上中心 赛艇 左第五跖骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
刘意成 重庆 重庆运动技术学院 武术散打 右膝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
房明缘 内蒙古 球类管理中心 曲棍球 左眼睑皮肤裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
李必毅 湖北 武术中心(首义) 武术散打 右耳外伤性鼓膜穿孔 十一级 1000 2016/12/20  
王丹杨 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
朱文圣 黑龙江 哈尔滨冬季运动中心 冰球 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
杨顺岩 黑龙江 哈尔滨冬季运动中心 滑雪 面部挫裂伤术后 十级 3000 2016/12/20  
冯家辉 江西 水上运动管理中心 赛艇 腰椎间盘突出症(L3,4,5) 十一级 1000 2016/12/20  
王蓓 上海 手曲棒垒球运动中心 垒球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
塔木日勒嘎 四川 运动技术学院 柔道 右侧肩锁关节脱位 十一级 1000 2016/12/20  
黄存光 福建 皮划赛艇运动中心 激流皮艇 腰扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
杨大志 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 右侧胸大肌肌腱损伤,右肩轴损伤 十一级 1000 2016/12/20  
徐艳杰 内蒙古 摔拳跆举运动中心 跆拳道 左手第五掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
赵丽丽 浙江 职业体育运动技术学院 体操 左手第二掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
滕越 江苏 南京体育学院 跳水 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
张溢轩 黑龙江 哈尔滨冬季运动中心 花样滑冰 右小腿皮肤裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
叶朱倩 浙江 职业体育运动技术学院 武术散打 颈椎间盘突出 十级 3000 2016/12/20  
崔亚珍 河南 球类运动管理中心 足球 右膝关节软骨损伤,副韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
赵元 山东 威海体育训练基地 手球 桡骨近端骨折(右) 十级 3000 2016/12/20  
王凤 四川 运动技术学院 柔道 右胫骨中段粉碎性骨折 十级 3000 2016/12/20  
郭凯 河南 球类运动管理中心 棒球 右侧眼睑裂伤缝合术后 十一级 1000 2016/12/20  
代东超 河南 球类运动管理中心 棒球 右侧觀弓凹陷骨折 十一级 1000 2016/12/20  
唐健 河南 球类运动管理中心 篮球 左手掌骨基底部骨折(4,5) 十一级 1000 2016/12/20  
孟桃 青海 体工一大队 摔跤 左侧尺骨鹰嘴撕脱性骨折 十一级 1000 2016/12/20  
孟桃 青海 体工一大队 摔跤 左侧膝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
徐强 内蒙古 摔拳跆举运动中心 跆拳道 右小腿肌肉损伤(清创术后) 十一级 1000 2016/12/20  
苏如娜 内蒙古 摔拳跆举运动中心 跆拳道 左手第五掌骨横断性骨折 十一级 1000 2016/12/20  
张永钊 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
张胜 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
李曾舒奇 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
张浪彬 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
戴振民 广东 重竞技训练中心 拳击 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
马光 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 右胸壁撞击伤,右8肋骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
王仁煜 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 胸骨胸壁挫伤 十一级 1000 2016/12/20  
李一康 武警 政治部体工队 拳击 左耳鼓膜穿孔 十一级 1000 2016/12/20  
朱哲 广东 重竞技训练中心 摔跤 左耳外伤性软组织增生 十一级 1000 2016/12/20  
高楚健 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
叶加强 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
吕亚静 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 左肘关节扭伤,桡骨小头脱位 十一级 1000 2016/12/20  
王宇鹏 青海 体工二大队 柔道 左侧腓骨下段骨折 十级 3000 2016/12/20  
姜佳慧 河南 球类运动管理中心 足球 左足舟状骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
郑悦彤 辽宁 篮球运动管理中心 篮球 右膝关节半月板损伤,前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
夏伟城 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 左侧膝关节半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
苏二萨 安徽 重竞技运动管理中心 摔跤 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
王莹 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
曲汝洋 广东 黄村体育训练基地 手球 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
翟静 安徽 重竞技运动管理中心 柔道 颈椎间盘突出 十级 3000 2016/12/20  
霍俊强 青海 体工一大队 摔跤 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
滕丕庆 青海 体工一大队 摔跤 颈椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
于思龙 浙江 职业体育运动技术学院 摔跤 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
王晨秋 山东 排球运动管理中心 排球 左膝关节前交叉及内副韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
彭雪娇 重庆 武术运动管理中心 武术散打 左膝半月板内副韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
吴小燕 福建 篮排球运动管理中心 篮球 左膝半月板损伤,术后 十级 3000 2016/12/20  
陈桦 厦门 体育运动学校 跆拳道 右膝关节前交叉韧带损伤,术后 十级 3000 2016/12/20  
蒋兴治 山西 自行车击剑运动中心 自行车 右手中指近端骨折,内固定 十级 3000 2016/12/20  
刘纯 湖北 重竞技中心(关山) 举重 腰椎压缩性骨折(L1),椎间盘突出(L3,4,5) 九级 5000 2016/12/20  
李杰 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 摔跤 左膝前交叉韧带损伤,外侧副韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
苏琪 山东 威海体育训练基地 橄榄球 左侧内踝骨折 十级 3000 2016/12/20  
陈梁 山东 拳击跆拳道运动中心 拳击 腰间盘突出(L5,S1) 十级 3000 2016/12/20  
周伟志 四川 运动技术学院 体操 右膝关节前交叉韧带断裂,半月板撕裂 十级 3000 2016/12/20  
刘倩倩 山西 举重摔跤柔道中心 柔道 右踝关节创伤性关节炎,拇指腱鞘炎 十级 3000 2016/12/20  
李健 湖北 篮球排球运动中心 篮球 左膝关节前交叉韧带损伤,半月板后角损伤 十级 3000 2016/12/20  
向远强 湖南 体操运动管理中心 蹦床 右手第2,3,4指骨折 十级 3000 2016/12/20  
喀哈尔·约麦尔 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 右膝前交叉韧带损伤,内侧半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
单卓 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 右膝内侧半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
崔博 河南 田径运动管理中心 田径 腰间盘突出症(L5-S1) 十级 3000 2016/12/20  
刘承博 青海 体工一大队 足球 右侧锁骨骨折术后(内固定) 九级 5000 2016/12/20  
曾卢宝仪 广西 体育运动学校 蹦床 右侧肱骨骨折(克氏针内固定术后) 九级 3000 2016/12/20  
何春梅 河南 重竞技运动管理中心 举重 腰椎4峡部裂,Ⅰ°滑脱,左膝外侧半月板损伤,左股骨远端,髌骨软化症,腰间盘突出症 九级 5000 2016/12/20  
赵晨 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 左踝关节损伤,跟腓韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
唐列颖 浙江 职业体育运动技术学院 跆拳道 左舟状骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
张营 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 双膝关节扭伤 十级 3000 2016/12/20  
李文辉 江西 重竞技运动管理中心 跆拳道 右膝前交叉韧带断裂,内侧半月板损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
顾修红 上海 武术运动管理中心 武术散打 左膝关节前交叉韧带断裂术后 十级 3000 2016/12/20  
李师 山东 武术院 武术散打 右侧尺骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
孙立斌 山东 拳击跆拳道运动中心 跆拳道 右踝关节骨性关节炎 十级 3000 2016/12/20  
顾凯 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 柔道 腰5峡部裂 十级 3000 2016/12/20  
王辛祺 甘肃 体育工作第一大队 柔道 右肘跖关节骨折脱位内固定术 十级 3000 2016/12/20  
牛思卓 北京 先农坛体育运动技术学校 体操 左肩盂唇损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
陈忠洋 山东 武术院 武术散打 鼻骨骨折,上颌骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
邢飞 陕西 田径运动管理中心 田径 右内踝骨折内固定术后 十级 3000 2016/12/20  
单炼炼 安徽 武术拳击运动管理中心 武术散打 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
田越 上海 体育职业学院 击剑 左侧踝关节创伤性骨关节炎 十级 3000 2016/12/20  
张春雷 辽宁 体育运动技术学院 柔道 左肩关节盂唇术后 十级 3000 2016/12/20  
焦温璐 山东 拳击跆拳道运动中心 跆拳道 右膝半月板,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
夏志远 山东 威海体育训练基地 橄榄球 左侧锁骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
王海媚 浙江 职业体育运动技术学院 篮球 右肩锁关节,肩轴损伤 十级 3000 2016/12/20  
黄建涛 河南 重竞技运动管理中心 摔跤 左侧膝关节前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
孙欣欣 山东 武术院 武术散打 右膝前交叉韧带损伤,半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
王鑫 辽宁 体育运动技术学院 举重 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
王杏雯 浙江 职业体育运动技术学院 跆拳道 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
崔茜茜 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 右膝内侧副韧带损伤 十一级 1000 2016/12/20  
王旭阳 北京 木樨园体育运动技术学校 排球 急性腰扭伤,腰4-5间盘膨出 十一级 1000 2016/12/20  
谢贤云 广西 江南训练基地 篮球 左手第一掌指间节脱位 十一级 1000 2016/12/20  
彩虹 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 右踝关节游离体术后 十级 3000 2016/12/20  
吴霞倩 浙江 职业体育运动技术学院 柔道 右膝前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
孙乾 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 左髌骨脱位 十级 3000 2016/12/20  
王重震 海南 高级体育运动技术学校 跆拳道 掌骨骨折内固定(左) 十级 3000 2016/12/20  
张曼 河北 摔拳跆运动管理中心 摔跤 腰间盘突出症L4-5 十级 3000 2016/12/20  
王艺儒 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 左膝关节半月板术后 十级 3000 2016/12/20  
王文 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 左膝关节半月板损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
仲崇翔 湖北 重竞技中心(关山) 跆拳道 左膝外侧半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
孙绍帅 重庆 重庆运动技术学院 拳击 腰椎间盘突出(L5,S1),腰椎间盘膨出(L4,5) 十级 3000 2016/12/20  
胡小燕 江西 水上运动管理中心 赛艇 腰椎间盘突出症(腰5骶1) 十级 3000 2016/12/20  
张翱翔 北京 体育大学附属竞技体育学校 摔跤 右膝半月板断裂术后 十级 3000 2016/12/20  
李向东 辽宁 体育运动技术学院 柔道 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
王辰 辽宁 田径运动管理中心 田径 右髌骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
曾煜民 广东 二沙体育训练中心 羽毛球 腰椎间盘突出(L4,5) 十级 3000 2016/12/20  
石炳楠 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 右膝半月板撕裂,术后 十级 3000 2016/12/20  
朱伟伟 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 摔跤 右膝关节纽带损伤 十级 3000 2016/12/20  
周晓光 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 左膝内侧副韧带断裂,术后 十级 3000 2016/12/20  
徐康烨 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右肱骨内上髁骨内固定术后折 十级 3000 2016/12/20  
查庆 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 柔道 腰椎右侧横突骨折(L2),腰椎椎弓峡部崩裂(L5) 十级 3000 2016/12/20  
于亚宏 山东 拳击跆拳道运动中心 跆拳道 腰椎间盘突出(L5,S1) 十级 3000 2016/12/20  
陶沐 江苏 南京体育学院 体操 左侧尺桡骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
王洁 北京 体育大学附属竞技体育学校 柔道 左髋关节滑膜炎术后 十级 3000 2016/12/20  
梅嘉青 北京 体育大学附属竞技体育学校 摔跤 左膝前交叉韧带重建术后,内外半月板缝合术后 十级 3000 2016/12/20  
盛浩 北京 木樨园体育运动技术学校 排球 左手腕舟状骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
高昂 陕西 游泳运动管理中心 跳水 左距骨后三角籽骨综合症 十级 3000 2016/12/20  
于龙军 山东 拳击跆拳道运动中心 跆拳道 右手第三掌骨体骨折 十级 3000 2016/12/20  
于琴 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 右膝关节内侧副韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
杨军毛 北京 体育大学附属竞技体育学校 摔跤 左肱骨髁上骨折 九级 5000 2016/12/20  
程云 安徽 田径游泳运动管理中心 田径 右腓骨,内踝骨折内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
周镝 湖北 重竞技中心(关山) 拳击 双侧肘关节游离体术后 九级 5000 2016/12/20  
斯日古楞 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 左膝损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
李冬雪 内蒙古 球类管理中心 曲棍球 左膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
曹芳鸣 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 左膝损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
武仕凡 河北 体举柔运动管理中心 柔道 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
赵敏 四川 运动技术学院 排球 左膝关节前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
王晓雅 浙江 职业体育运动技术学院 柔道 左膝半月板,内侧副韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
韦柳柳 广西 江南训练基地 篮球 左上前牙折断,右上前牙折断 十级 3000 2016/12/20  
谢思场 广东 二沙体育训练中心 跳水 左足舟状骨骨折内固定拆除术后 十级 3000 2016/12/20  
晏晓萍 四川 棒球垒球曲棍球管理中心 橄榄球 右肩关节脱位 十级 3000 2016/12/20  
辛桂凤 广西 江南训练基地 篮球 左额部外伤术后感染 十级 3000 2016/12/20  
孙自国 安徽 重竞技运动管理中心 柔道 左膝外侧半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
黄珂欣 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 右侧半月板损伤,前交叉韧带撕裂 十级 3000 2016/12/20  
王飞 福建 重竞技运动管理中心 摔跤 右膝内侧半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
秦艳超 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 右侧半月板撕裂,前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
张旭燕 四川 运动技术学院 田径 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
段英楠 内蒙古 摔拳跆举管理中心 拳击 右外踝骨折 十级 3000 2016/12/20  
马文轩 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 左膝内侧半月板损伤,交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
翟翔 浙江 职业体育运动技术学院 游泳 左桡骨远端骨折 十级 3000 2016/12/20  
胡璇 河北 篮排球运动管理中心 篮球 腰间盘突出症(L4,5) 十级 3000 2016/12/20  
丛文平 火车头 体工队 摔跤 左膝关节前交叉韧带,半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
吴雄 陕西 武术运动管理中心 武术散打 左第二掌骨骨折内固定 十级 3000 2016/12/20  
王路娜 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 武术散打 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
申硕 河北 体举柔运动管理中心 举重 右膝关节软骨损伤 十级 3000 2016/12/20  
钟锦泉 广西 青秀山训练基地 摔跤 腰椎间盘突出症(L5-S1) 十级 3000 2016/12/20  
康宁 江苏 南京体育学院 蹦床 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
江心悦 上海 手曲棒垒运动中心 垒球 左侧腓骨远端骨折 十级 3000 2016/12/20  
潘翔 山东 威海体育训练基地 手球 右腕舟状骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
刘航兴 云南 海埂运动训练中心 排球 右膝关节前交叉韧带重建术后 十级 3000 2016/12/20  
韩长辉 吉林 重竞技运动管理中心 柔道 左肘关节骨化性肌炎术后 十级 3000 2016/12/20  
王瑶 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 右膝损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
梁文煜 黑龙江 球类运动管理中心 手球 左肩轴损伤 十级 3000 2016/12/20  
黄雨晴 河北 冬季运动管理中心 高山滑雪 左侧胫骨平台骨折,半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
齐择 广东 黄村体育训练基地 棒球 左膝内侧半月板损伤,术后 十级 3000 2016/12/20  
郭政 河南 武术运动管理中心 武术散打 右膝前交叉韧带损伤,右膝内侧副韧带损伤,右膝关节软骨损伤 十级 3000 2016/12/20  
姜佳宏 辽宁 航海运动学校 激流皮艇 右腕三角软骨盘损伤,尺骨截骨内固定 十级 3000 2016/12/20  
贺红霞 重庆 武术运动管理中心 武术散打 双膝部半月板及滑膜损伤 九级 5000 2016/12/20  
刘哲鑫 福建 体操技巧运动中心 蹦床 左肱骨近端骨折,内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
尔古木且 重庆 体育运动学校 摔跤 头皮裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
昂虹 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
吕慧超 青海 体工一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
腾丕庆 青海 体工一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
张成万 青海 体工一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
李寿宝 青海 体工一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
张永琦 青海 体工一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
夏雨 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
郭阳军 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
钟星宇 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 3000 2016/12/20  
王晟垚 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 3000 2016/12/20  
黄义洪 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 拳击 外伤性鼓膜穿孔(左) 十一级 1000 2016/12/20  
郭宇帆 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 橄榄球 左手第二掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
李家胜 陕西 武术运动管理中心 武术散打 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
张世杰 湖南 体操运动管理中心 蹦床 左手食指指甲拔除术 十一级 1000 2016/12/20  
范家诚 湖北 篮球排球运动中心 排球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
李中洲 广东 黄村体育训练基地 手球 食管炎,慢性浅表性胃炎并糜烂 十一级 1000 2016/12/20  
乔涵 重庆 重庆运动技术学院 拳击 头皮裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
黄言辉 安徽 武术拳击运动管理中心 拳击 掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
马媛媛 宁夏 体育运动训练管理中心 射击 右膝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
李晨 安徽 武术拳击运动管理中心 跆拳道 有上颌骨额突骨折 十一级 1000 2016/12/20  
曾惠婷 福建 皮划赛艇运动中心 皮划艇 左足拇指骨折 十一级 1000 2016/12/20  
李浩天 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 右侧膝关节损伤 十一级 1000 2016/12/20  
魏哲学 广西 江南训练基地 水球 左手第五指指骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
王阳 河南 球类运动管理中心 篮球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
王晓娟 黑龙江 重竞技球类训练中心 柔道 右膝关节挫伤 十一级 1000 2016/12/20  
伊久清 山东 拳击跆拳道运动中心 拳击 右侧横突陈旧性骨折(L3) 十一级 1000 2016/12/20  
肖婵 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 右膝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
张毛旦 安徽 武术拳击运动管理中心 拳击 鼻中隔偏曲 十一级 1000 2016/12/20  
李帅 内蒙古 射击射箭马术中心 马术 腰部扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
徐鸿禧 黑龙江 重竞技运动管理中心 拳击 右眼上睑裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
张乐 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 右侧摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
乌力吉·陶格套 内蒙古 射击射箭马术中心 马术 脑震荡 十级 3000 2016/12/20  
乔健 上海 水上运动中心 帆板 腰间盘突出症术后 十级 3000 2016/12/20  
孙自国 安徽 重竞技运动管理中心 柔道 膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
宇文胜霞 河北 摔拳跆运动管理中心 摔跤 左侧膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
陈诺 浙江 职业体育运动技术学院 篮球 右膝关节前交叉、半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
李俐鑫 广西 体育运动学校 蹦床 左肱骨外髁颈骨折 十级 3000 2016/12/20  
李东 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 腰椎间盘突出(L4,5,L5,S1) 十级 3000 2016/12/20  
曾嘉俊 浙江 职业体育运动技术学院 体操 掌骨远端骨折,尺骨茎突骨折(右) 十级 3000 2016/12/20  
朱晓萌 河北 田径运动管理中心 田径 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
苏欣悦 河北 田径运动管理中心 田径 颈椎间盘突出 十级 3000 2016/12/20  
赵诗 山西 武术运动管理中心 武术散打 右膝髌骨脱位,术后 十级 3000 2016/12/20  
陈扬 河北 田径运动管理中心 田径 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
吴佳 黑龙江 球类运动管理中心 手球 左膝前十字韧带,外侧副韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
高鹏 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 柔道 右膝半月板,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
田万花 甘肃 田径曲棍球运动中心 田径 右足第五跖骨基底部骨折 十级 3000 2016/12/20  
顾谕 江苏 南京体育学院 跳水 颈椎椎间盘膨出(C4,5,6) 十级 3000 2016/12/20  
晋丽洁 山东 拳击跆拳道运动中心 跆拳道 右膝前十字韧带损伤,外侧半月板撕裂 十级 3000 2016/12/20  
陈哲 湖北 体操中心 体操 右侧肱骨大结节骨折 十级 3000 2016/12/20  
马苏平 宁夏 体育运动训练管理中心 田径 右膝前交叉韧带、内侧副韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
张天翔 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 左手指间关节创伤性关节炎术后 十级 3000 2016/12/20  
贺宛婷 浙江 职业体育运动技术学院 羽毛球 左侧胫绯骨下段骨折,髌骨撕脱性骨折 十级 3000 2016/12/20  
方红远 安徽 重竞技运动管理中心 柔道 腰3-5椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
叶芸芸 福建 重竞技运动管理中心 跆拳道 右侧后交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
魏榕辛 山东 威海体育训练基地 橄榄球 右膝关节前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
蔡小燕 广西 江南训练基地 帆板 右膝前交叉韧带及半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
扎西杨本 青海 体工一大队 田径 腰椎间盘突出症(L3,4),压缩性骨折(T12-L1) 十级 3000 2016/12/20  
王杰 江苏 江苏省训练中心 举重 左腕撕脱骨折,内固定 十级 3000 2016/12/20  
张智慧 河北 田径运动管理中心 田径 腰5骶1椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
谢滨嫔 广西 青秀山训练基地 摔跤 右膝前十字韧带断裂术后,半月板次全切除和缝合术后 十级 3000 2016/12/20  
钟玉虹 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
贾方怡 河南 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
姜瑞 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 右膝关节扭挫伤 十一级 1000 2016/12/20  
呼斯乐 陕西 武术运动管理中心 武术散打 掌骨骨折(右1) 十一级 1000 2016/12/20  
达斯吐尔·吐尔松汗 新疆 冬季运动管理中心 速度滑冰 右侧外踝腱鞘囊肿 十一级 1000 2016/12/20  
周晓艺 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
梁亚楠 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 左手中指指间关节脱位 十一级 1000 2016/12/20  
覃柳莹 广西 青秀山训练基地 摔跤 右膝内侧副韧带撕裂 十一级 1000 2016/12/20  
侯佳慧 安徽 武术拳击运动管理中心 跆拳道 左手小拇指骨折 十级 3000 2016/12/20  
薛源 山西 举重摔跤柔道中心 柔道 左手中指指骨远节骨折 十一级 1000 2016/12/20  
李润铭 山东 排球运动管理中心 排球 右踝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
戴振民 广东 重竞技训练中心 拳击 左手第五掌骨骨骺损伤 十一级 1000 2016/12/20  
刘威 北京 什刹海体育运动技术学校 击剑 腰扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
赵永亮 辽宁 航海运动学校 赛艇 左手第五掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
吴伟杰 浙江 职业体育运动技术学院 跆拳道 右踝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
康艳霞 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 摔跤 左侧肩关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
贾玉萍 吉林 重竞技运动管理中心 举重 右膝滑膜皱襞综合症 十一级 1000 2016/12/20  
陈菲 湖北 篮球排球运动中心 排球 马凡综合症,血管置换术后 三级 100000 2016/12/20  
高曼 河北 体举柔运动管理中心 柔道 左肘尺骨鹰嘴撕脱骨折 十级 3000 2016/12/20  
高强 陕西 青少年体校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
姜涛伟 陕西 青少年体校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
孙洪丽 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 右肩关节扭挫伤 十一级 1000 2016/12/20  
刘珺 河南 球类运动管理中心 排球 腰椎5右侧峡部裂 十一级 1000 2016/12/20  
曹乃文 新疆 冬季运动管理中心 冬季两项 右上侧切牙折断 十一级 1000 2016/12/20  
彭璇璇 陕西 体操运动管理中心 体操 颏部挫裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
柴洪 新疆 冬季运动管理中心 自由式滑雪 左踝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
刘明鑫 黑龙江 重竞技运动管理中心 拳击 门牙折,冠缺损 十一级 1000 2016/12/20  
俞聪鹤 青海 体工二大队 跆拳道 左足小趾骨折 十一级 1000 2016/12/20  
丁莹莹 河南 重竞技运动管理中心 柔道 左第三趾骨折 十一级 1000 2016/12/20  
阮云晓 浙江 职业体育运动技术学院 排球 右手第四掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
刘畅 青海 体工二大队 拳击 左肘关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
达尔民 新疆 冬季运动管理中心 自由式滑雪 右侧踝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
李丰丰 新疆 冬季运动管理中心 滑雪 右踝扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
韦诚 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 面部皮肤裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
吴思媛 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右踝内踝骨折 十一级 1000 2016/12/20  
郭振宇 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 左足舟状骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
张伟琨 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 右手第五掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
姜欣 北京 芦城体育运动技术学校 垒球 左小指骨折 十一级 1000 2016/12/20  
杨文成 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 跆拳道 左手第5掌骨骨折,内固定 十级 3000 2016/12/20  
杨立栓 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 右大腿内侧肌断裂 十级 3000 2016/12/20  
华铁鹰 广东 二沙体育训练中心 体操 右膝前交叉韧带断裂,外侧半月板损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
续嘉珅 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 左膝关节损伤,术后 十级 3000 2016/12/20  
余欣庭 广东 二沙体育训练中心 击剑 膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
周小丽 广东 黄村体育训练基地 小轮车 右锁骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
辛丽萍 青海 体工二大队 射击 腰椎间盘突出 十级 3000 2016/12/20  
金雅芝 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 腰椎间盘突出 十级 3000 2016/12/20  
单方强 青海 体工二大队 拳击 腰椎间盘突出 十级 3000 2016/12/20  
秦艳超 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
杨文艳 安徽 田径游泳运动管理中心 田径 腰4椎体双侧峡部裂 十级 3000 2016/12/20  
冯丫 四川 运动技术学院 柔道 右锁骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
张雨薇 广西 江南训练基地 蹦床 腰5骶1椎间盘突出 十级 3000 2016/12/20  
马法育 辽宁 航海运动学校 自行车 右锁骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
孙洪山 河南 水上运动管理中心 皮划艇 心脏预激综合症 八级 10000 2016/12/20  
周银屏 江苏 南京体育学院 蹦床 左肱骨髁上骨折,桡尺损伤,内固定术后 八级 10000 2016/12/20  
唐维伟 上海 体操运动训练中心 体操 左足楔状骨撕脱骨折 十一级 1000 2016/12/20  
商显豪 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
杨倩茹 宁夏 体育运动训练管理中心 摔跤 左侧牙冠折 十一级 1000 2016/12/20  
陈晓菊 四川 运动技术学院 篮球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
胡晓薇 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 左上1压根折 十一级 1000 2016/12/20  
白天一 黑龙江 球类运动管理中心 手球 腰扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
庄传龙 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 右侧尺桡骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
单卓 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 右手指骨折 十一级 1000 2016/12/20  
邱璐 辽宁 航海运动学校 自行车 右足第五距骨基底部骨折 十一级 1000 2016/12/20  
郑亮 北京 什刹海体育运动技术学校 羽毛球 右踝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
钱乐芸 浙江 职业体育运动技术学院 武术散打 右膝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
姜鑫杰 陕西 青少年体校 跳水 面部皮肤裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
祝思缘 辽宁 体育运动技术学院 武术散打 右足第五趾近节骨折 十一级 1000 2016/12/20  
张帅 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 右膝关节损伤 十一级 1000 2016/12/20  
王莹 河南 球类运动管理中心 足球 左腓骨下段骨折 十一级 1000 2016/12/20  
张瑛 河南 球类运动管理中心 足球 胸壁挫伤 十一级 1000 2016/12/20  
许晴 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 颈椎间盘突出 十级 3000 2016/12/20  
蒙文超 湖北 二沙体育训练中心 蹦床 右手第四指伸肌腱断裂术后 十级 3000 2016/12/20  
张蓉 湖北 重竞技中心(关山) 柔道 左膝半月板损伤,右膝扭挫伤 十级 3000 2016/12/20  
黄锁银 四川 运动技术学院 摔跤 右膝关节前交叉韧带,内侧韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
李晓菲 河南 球类运动管理中心 排球 右食指近端指间关节开放性脱位术后 十级 3000 2016/12/20  
葛文豪 上海 体育职业学院 排球 左手小指关节脱位,术后 十级 3000 2016/12/20  
曹彦鸿 上海 体育运动学校 垒球 右膝外侧半月板损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
王艺萌 上海 篮球运动中心 篮球 左膝外侧半月板损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
孙曼灵 上海 体育职业学院 羽毛球 左膝关节前交叉韧带断裂术后 十级 3000 2016/12/20  
潘志康 河南 武术运动管理中心 武术散打 右踝关节骨性关节炎 十级 3000 2016/12/20  
姬建华 安徽 体操击剑运动管理中心 自行车 右小指外伤术后 十级 3000 2016/12/20  
梁亚楠 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 T12骨骺损伤 十级 3000 2016/12/20  
黄锦 浙江 职业体育运动技术学院 武术散打 腰间盘突出症(L4,5) 十级 3000 2016/12/20  
张澳美 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 右桡骨远端骨折,尺骨基突骨折 十级 3000 2016/12/20  
侯静 河南 球类运动管理中心 足球 左踝创伤性关节炎 十级 3000 2016/12/20  
叶挺 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 右踝关节挫伤,韧带损伤,半脱位,骨关节炎 十级 3000 2016/12/20  
韩星 山东 威海体育训练基地 橄榄球 右膝关节前交叉韧带损伤,副韧带、半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
李微 浙江 职业体育运动技术学院 摔跤 右肩轴损伤 十级 3000 2016/12/20  
孙倩玟 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 武术散打 左膝内侧半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
苑统政 河南 球类运动管理中心 排球 左锁骨骨折内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
段雪 山西 自行车击剑运动中心 自行车 左髌骨骨折内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
张春雷 辽宁 体育运动技术学院 柔道 右膝后交叉韧带损伤,左肩盂唇损伤 九级 5000 2016/12/20  
苏伟 火车头 体工队 举重 双膝关节骨性关节炎 九级 5000 2016/12/20  
向其元 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
周奎 甘肃 自行车训练管理中心 自行车 左尺骨茎突撕脱骨折 十一级 1000 2016/12/20  
王洋 安徽 重竞技运动管理中心 举重 左外踝骨折 十一级 1000 2016/12/20  
赵欢 河北 自行车运动管理中心 自行车 肾挫裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
周志远 宁夏 体育运动训练管理中心 射击 右踝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
陈正彪 海南 高级体育运动技术学校 拳击 左耳外伤性鼓膜穿孔 十一级 1000 2016/12/20  
宋佳奇 黑龙江 重竞技运动管理中心 跆拳道 腰椎间盘膨出(L4,5) 十一级 1000 2016/12/20  
张海明 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 右手第二掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
何新宇 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 右6肋骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
董晓勇 青海 体工二大队 自行车 坐下额皮肤裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
孙宇 山东 举重摔跤柔道中心 自行车 右尺骨鹰嘴骨折 十级 3000 2016/12/20  
马学文 江西 水上运动管理中心 赛艇 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
艾孜提艾力·麦麦提 新疆 摔跤柔道中心 柔道 右中指末节骨折内固定术后 十级 3000 2016/12/20  
武沛琨 山西 自行车击剑管理中心 自行车 右踝关节骨折(后踝骨折) 十级 3000 2016/12/20  
覃德智 海南 高级体育运动技术学校 拳击 腰椎间盘突出(L5,S1) 十级 3000 2016/12/20  
赵慧娟 宁夏 体育运动训练管理中心 射击 左侧膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
童雪琴 安徽 球类运动管理中心 橄榄球 右侧膝关节前交叉韧带断裂术后 十级 3000 2016/12/20  
李楠 内蒙古 田径柔道武术中心 柔道 左手环指脱位骨折内固定术 十级 3000 2016/12/20  
赵国友 安徽 重竞技运动管理中心 摔跤 腰间盘突出,骺损伤 十级 3000 2016/12/20  
陈力士 安徽 重竞技运动管理中心 举重 左拇指开放性骨折术后 十级 3000 2016/12/20  
杨晶 青海 体工一大队 田径 右膝关节交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
戚爱君 上海 手曲棒垒球运动中心 垒球 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
缪丹 上海 手曲棒垒球运动中心 垒球 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
刘旻昊 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
王永贤 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 拳击 左侧肩关节SLAP损伤 十级 3000 2016/12/20  
范秋菊 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 右侧髌骨脱位,髌骨韧带重建术后 十级 3000 2016/12/20  
谭迪 湖南 体操运动管理中心 体操 左膝关节前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
赵杰 青海 体工二大队 柔道 右锁骨骨折内固定术 九级 5000 2016/12/20  
李东华 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 跆拳道 双膝关节半月板损伤 九级 5000 2016/12/20  
胡冰冰 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 右手第一掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
丁泉淼 上海 乒乓球羽毛球中心 羽毛球 右腓骨肌腱脱位术后 十级 3000 2016/12/20  
李亚杰 山西 游泳运动管理中心 跳水 右肱骨内上髁骨折内固定术后 十级 3000 2016/12/20  
徐浩 湖北 武术中心(首义) 武术散打 右距骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
赵霞 甘肃 田径曲棍球运动中心 曲棍球 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
王明昌 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 左膝前交叉韧带损伤,内侧半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
孙繁滨 山东 威海体育训练基地 橄榄球 右侧肩锁关节脱位 十级 3000 2016/12/20  
郭玉俊 河南 重竞技运动管理中心 柔道 左侧肩锁关节脱位,韧带损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
傅玮健 福建 体操技巧运动中心 蹦床 左肘关节脱位 十级 3000 2016/12/20  
吴琼 四川 运动技术学院 足球 腰椎间盘突出(L3,4) 十级 3000 2016/12/20  
纪思宇 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 左膝关节前交叉韧带重建术后 十级 3000 2016/12/20  
赵高扬 天津 体育工作大队 排球 右膝外侧半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
刘博 天津 体育工作大队 排球 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
于志杨 福建 田径自行车运动中心 田径 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
杜思梦 河北 田径运动管理中心   腰间盘突出症(L4,5) 十级 3000 2016/12/20  
于彦江 广东 黄村体育训练基地 手球 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
程诗怡 福建 体操技巧运动中心 体操 左胫骨远端骨折 十级 3000 2016/12/20  
原绍童 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 左膝关节半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
陈艺鸿 福建 重竞技运动管理中心 跆拳道 右膝后交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
王亚蝶 总政 广州军区体工队 足球 右膝前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
张荟 重庆 武术运动管理中心 武术散打 右腓骨中下段粉碎性骨折术后 九级 5000 2016/12/20  
任洪山 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
李灵茜 黑龙江 重竞技运动管理中心 拳击 左眉方皮裂伤术后 十一级 1000 2016/12/20  
官春满 广东 黄村体育训练基地 小轮车 右手第五掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
罗欢 浙江 职业体育运动技术学院 体操 左外踝撕脱骨折 十一级 1000 2016/12/20  
郝翠 甘肃 自行车训练管理中心 自行车 掌骨骨折(右) 十一级 1000 2016/12/20  
王钱铖 湖北 重竞技中心(关山) 拳击 右足第五跖骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
吴杰 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 左足第五跖骨疲劳性骨折 十一级 1000 2016/12/20  
黄海玉 广西 江南训练基地 手球 左膝急性扭挫伤 十一级 1000 2016/12/20  
胡玥 湖北 游泳跳水运动管理中心 现代五项 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
林贵黄埔 浙江 职业体育运动技术学院 羽毛球 右足第五趾近节趾骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
胡千雪 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 柔道 右足第二跖骨近端骨折 十一级 1000 2016/12/20  
王方坤 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 左膝关节扭挫伤 十一级 1000 2016/12/20  
王兴渝 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 左膝内侧副韧带损伤 十一级 1000 2016/12/20  
潘远权 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 左踝肌腱,韧带断裂 十一级 1000 2016/12/20  
吕浩斌 广东 重竞技训练中心 摔跤 左手第三掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
缪丹 上海 手曲棒垒球运动中心 垒球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
鲁莹 辽宁 航海运动学校 垒球 左肩关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
刘林 重庆 重庆运动技术学院 拳击 尺骨茎突骨折(右) 十一级 1000 2016/12/20  
张艺璇 福建 篮排球运动管理中心 排球 右肩扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
谯少杰 青海 体工一大队 足球 左膝外侧副韧带损伤 十一级 1000 2016/12/20  
黄汉生 湖北 篮球排球运动中心 篮球 左手小指关节脱位 十一级 1000 2016/12/20  
张中一 湖北 篮球排球运动中心 排球 左侧胫前筋膜炎 十一级 1000 2016/12/20  
海依少尔·特留汗 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 左大腿肌肉撞击损伤,血肿 十一级 1000 2016/12/20  
姚丽利 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
杨林林 贵州 体育工作大队 拳击 额骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
郭佳丽 内蒙古 球类管理中心 曲棍球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
魏子栋 河南 田径运动管理中心 田径 右膝关节扭伤 十一级 1000 2016/12/20  
刘孟 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 左食指骨折 十一级 1000 2016/12/20  
梁敬依 河北 体举柔运动管理中心 举重 胸部挫伤 十一级 1000 2016/12/20  
周海燕 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 左外踝骨折 十一级 1000 2016/12/20  
刘好 江苏 南京体育学院 跳水 右侧拇指近端指骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
方红远 安徽 重竞技运动管理中心 柔道 右侧掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
李增辉 辽宁 体育运动技术学院 柔道 左锁骨骨折,内固定 九级 5000 2016/12/20  
陈雨欣 厦门 体育运动学校 蹦床 左侧股骨远端骨折,右侧肱骨踝上骨折,内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
迟建华 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 左侧尺桡骨中段骨折内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
黎琪 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右腓骨撕脱骨折 十一级 1000 2016/12/20  
杨帅 北京 什刹海体育运动技术学校 击剑 右腕扭挫伤(退变,月骨骨髓水肿,三角软骨盘损伤 十一级 1000 2016/12/20  
孙布日 内蒙古 摔拳跆举运动中心 摔跤 左侧眉弓处皮肤裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
李金燕 广西 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
黎文倩 广西 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳(右) 十级 1000 2016/12/20  
马美月 山东 武术院 武术散打 前门牙缺失 十一级 1000 2016/12/20  
李毅 广西 青秀山训练基地 摔跤 右面部挫裂伤 十一级 1000 2016/12/20  
曹亚光 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 会阴部外伤 十一级 1000 2016/12/20  
章鸿飞 上海 武术运动管理中心 武术散打 右侧髌骨切开复位术后 十级 3000 2016/12/20  
何伟 上海 体育职业学院 击剑 创伤性踝骨关节炎 十级 3000 2016/12/20  
赵攀锋 广东 重竞技训练中心 跆拳道 左尺骨茎突骨折 十一级 1000 2016/12/20  
陈博君 四川 运动技术学院 足球 右外踝撕脱性骨折,韧带损伤 十一级 1000 2016/12/20  
赵一宏 上海 体育职业学院 击剑 左足第五趾骨基底部骨折 十一级 1000 2016/12/20  
王伟 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 左侧门齿撞击碎裂 十一级 1000 2016/12/20  
李越洋 陕西 青少年体校 武术散打 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
黄丽丽 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 橄榄球 左肩胛骨关节盂下缘骨折 十一级 1000 2016/12/20  
周凡荻 河南 球类运动管理中心 篮球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
闫达尊 重庆 重庆运动技术学院 拳击 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
时迁 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
王梦荃 陕西 青少年体校 摔跤 右足楔骨撕脱骨折 十一级 1000 2016/12/20  
史章勇 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/12/20  
郝可鑫 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 右膝关节软骨损伤 十一级 1000 2016/12/20  
高晓彬 山西 武术运动管理中心 武术散打 右手第一掌骨基底部骨折 十一级 1000 2016/12/20  
汤允文 山西 武术运动管理中心 武术散打 右手第一掌骨基底部骨折 十一级 1000 2016/12/20  
王森 山东 拳击跆拳道运动中心 拳击 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
李鑫 四川 运动技术学院 体操 左侧肱肌损伤 十一级 1000 2016/12/20  
陈嘉伟 福建 篮排球运动管理中心 篮球 左膝前交叉韧带损伤,重建术后 十级 3000 2016/12/20  
傅雨欣 浙江 职业体育运动技术学院 艺术体操 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
傅海涛 福建 田径自行车运动中心 田径 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
陈欢 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 左踝关节后踝(腓骨)骨折,胫绯分离 十级 3000 2016/12/20  
李章丽 贵州 水上运动管理中心 皮划艇 颈椎间盘突出,腰椎间盘膨出 十级 3000 2016/12/20  
图布新 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 左侧肘关节脱位 十级 3000 2016/12/20  
武少敏 福建 篮排球运动管理中心 篮球 右跟腱断裂 十级 3000 2016/12/20  
周小坚 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 腰椎间盘突出(L4,5-S1) 十级 3000 2016/12/20  
麻菲雪 山东 威海体育训练基地 橄榄球 左侧膝关节前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
徐春霞 江苏 南京体育学院 跳水 腰椎间盘突出(L5-S1) 十级 3000 2016/12/20  
贾俊伟 河南 球类运动管理中心 垒球 右侧外踝骨折 十级 3000 2016/12/20  
张成 安徽 武术拳击运动管理中心 跆拳道 右膝关节前交叉韧带重建术后 十级 3000 2016/12/20  
张永强 山西 武术运动管理中心 武术散打 右膝前后交叉韧带损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
周勇山 山西 武术运动管理中心 武术散打 腰椎间盘突出症,腰椎管狭窄症 十级 3000 2016/12/20  
罗烨斌 湖南 体操运动管理中心 体操 左前臂桡骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
徐诗琪 贵州 体育工作大队 拳击 左侧肘关节脱位 十级 3000 2016/12/20  
高亮亮 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 右侧肩锁关节脱位 十级 3000 2016/12/20  
沙海平 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 腰椎间盘突出(L4,5-S1) 十级 3000 2016/12/20  
雷超 黑龙江 重竞技运动管理中心 举重 左环指肌腱断裂,术后 十级 3000 2016/12/20  
陈洪榜 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 腰椎间盘突出(L4,5-S1) 十级 3000 2016/12/20  
蒙志鹏 广西 江南训练基地 跳水 腰间盘突出 十级 3000 2016/12/20  
刘桂均 广西 江南训练基地 篮球 上唇部软组织穿通伤(左) 十一级 1000 2016/12/20  
韦睿桐 广西 江南训练基地 体操 胫骨中段疲劳性骨折 十级 3000 2016/12/20  
王志元 广西 江南训练基地 体操 右踝扭伤,内侧副韧带,关节软骨损伤 十一级 1000 2016/12/20  
赵晨晨 河南 自行车现代五项中心 自行车 腰椎横突骨折(L3) 十一级 1000 2016/12/20  
陈洋豪 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 跆拳道 右小指指骨基底部骨折 十一级 1000 2016/12/20  
祝思媛 辽宁 体育运动技术学院 武术散打 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
舒钦爽 北京 芦城体育运动技术学校 垒球 右第四肋骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
王鲁兴 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 右第五跖骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
于亚宏 山东 拳击跆拳道运动中心 跆拳道 右手第三掌骨骨折 十一级 1000 2016/12/20  
李一凡 宁夏 体育运动训练管理中心 自行车 颅脑外伤,皮肤多处擦伤 十级 3000 2016/12/20  
刘志超 宁夏 体育运动训练管理中心 自行车 头皮裂,胸背左大腿皮肤擦伤 十级 3000 2016/12/20  
王路娜 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 武术散打 右膝内侧副韧带,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
薛皓阳 陕西 青少年体校 柔道 右侧腓骨下三分之一骨折 十级 3000 2016/12/20  
赖胜虹 四川 运动技术学院 足球 左膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
张兴隆 陕西 武术运动管理中心 武术散打 右肱骨内上髁骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
杨立栓 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 左手拇指伸指长肌腱断裂术后 十级 3000 2016/12/20  
韩云潇 四川 运动技术学院 武术散打 右膝前交叉韧带断裂,内外半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
陆嘉成 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右侧肘关节脱位 十级 3000 2016/12/20  
王玉虎 山东 武术院 武术散打 左侧肋骨骨折(4,5,6,7) 十级 3000 2016/12/20  
赵凯歌 黑龙江 哈尔滨冬季运动中心 花样滑冰 左踝下胫绯联合损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
周晨瑶 重庆 射击运动学校 射击 颈椎病 十级 3000 2016/12/20  
王世昌 山东 拳击跆拳道运动中心 拳击 腰间盘突出(L5-S1) 十级 3000 2016/12/20  
陈崇灿 广西 江南训练基地 体操 左膝关节胫骨平台骨骺骨折 十级 3000 2016/12/20  
高维国 辽宁 体育运动技术学院 武术散打 右侧桡骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
李浩天 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 左眉弓皮肤裂伤,鼻骨骨折 十级 3000 2016/12/20  
郭佳 广东 黄村体育训练基地 垒球 右膝前交叉韧带损伤,术后 十级 3000 2016/12/20  
寇雯静 陕西 武术运动管理中心 武术散打 左侧膝关节滑膜炎术后 十级 3000 2016/12/20  
钱振彦 浙江 职业体育运动技术学院 武术散打 左侧膝关节十字韧带断裂,半月板撕裂 十级 3000 2016/12/20  
龚俊威 广东 重竞技训练中心 摔跤 左膝关节半月板损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
陈凯 浙江 职业体育运动技术学院 摔跤 左膝半月板、内侧副韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
刘菲菲 河南 球类运动管理中心 垒球 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
祝钧 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 跆拳道 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
康雪峰 辽宁 体育运动技术学院 柔道 左膝前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
田建惠 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 摔跤 腰椎椎体Ⅰ°滑脱,椎间盘突出(L4,5) 十级 3000 2016/12/20  
陈柏 江西 水上运动管理中心 皮划艇 颈椎间盘突出症(L4-5,L5-6) 十级 3000 2016/12/20  
谢狮狮 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 柔道 颈椎间盘突出(C6-7) 十级 3000 2016/12/20  
何会珠 北京 芦城体育运动技术学校 曲棍球 颈椎间盘突出症(L5,S1) 十级 3000 2016/12/20  
张骏 北京 先农坛体育运动技术学校 体操 左膝前十字韧带断裂术后 十级 3000 2016/12/20  
闫初初 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 左肘关节游离体术后 十级 3000 2016/12/20  
赵旭娜 陕西 武术运动管理中心 武术散打 右膝关节前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
徐睿 黑龙江 重竞技运动管理中心 举重 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
仲勇豪 宁夏 体育运动训练管理中心 自行车 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
曹艳楠 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 鼻骨骨折,左侧上颌骨,额突骨折 十级 3000 2016/12/20  
邢宇航 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 颈椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
冯时 总参 军体大队 击剑 颈椎间盘突出症(L5-6) 十级 3000 2016/12/20  
刘云云 甘肃 自行车训练管理中心 自行车 左侧锁骨骨折内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
张文博 湖北 体操中心 体操 左胫绯骨折(胫骨远端骨骺分离),内固定术后 九级 5000 2016/12/20  
杨蓉 总参 军体大队 击剑 右膝半月板损伤,滑膜炎 十级 3000 2016/12/20  
刘江 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 左膝关节软骨,左踝关节软骨,韧带、跟腱损伤 十级 3000 2016/12/20  
乔婷 北京 木樨园体育运动技术学校 排球 左踝内外侧副韧带损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
杨紫洋 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
陈世兴 上海 体育职业学院 现代五项 右肘关节脱位 十级 3000 2016/12/20  
徐承龙 新疆 冬季运动管理中心 速度滑冰 左上1.2牙冠折 十级 3000 2016/12/20  
马冰叶 河南 球类运动管理中心 排球 左膝前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/12/20  
赵雨 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 右外踝骨折右下胫绯关节分离术后 十级 3000 2016/12/20  
沙勒塔纳特·叶尓恩别克 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 颈椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
温嘉豪 厦门 体育运动学校 柔道 左侧肱骨内上髁内固定术后 十级 3000 2016/12/20  
李博伟 陕西 武术运动管理中心 武术散打 急性心肌炎 十级 3000 2016/12/20  
扬洋 北京 芦城体育运动技术学校 棒球 右膝半月板撕裂,术后 十级 3000 2016/12/20  
杜在超 山东 威海体育训练基地 手球 桡骨近端粉碎性骨折(右) 十级 3000 2016/12/20  
吴友妹 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 摔跤 右侧肘关节脱位 十级 3000 2016/12/20  
王琪玥 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 左膝前交叉韧带断裂术后 十级 3000 2016/12/20  
宋丹 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 左膝前交叉韧带断裂,外侧半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
孙昕 吉林 重竞技运动管理中心 柔道 右肩锁关节脱位,右肩轴损伤术后 十级 3000 2016/12/20  
汪周雨 湖北 重竞技中心(关山) 举重 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
李珊珊 河北 田径运动管理中心 田径 腰椎间盘突出(L4,5) 十级 3000 2016/12/20  
黄义洪 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 拳击 右侧肩关节损伤,盂唇损伤 十级 3000 2016/12/20  
李玉燕 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 左膝关节前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  
毛倩倩 浙江 职业体育运动技术学院 举重 腰间盘突出症 十级 3000 2016/12/20  
王心如 湖北 体育职业学院 摔跤 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
邓志贵 广东 黄村体育训练基地 手球 左膝前交叉韧带断裂,半月板损伤 十级 3000 2016/12/20  
王立隆 广东 黄村体育训练基地 手球 右膝半月板,前交叉韧带损伤断裂 十级 3000 2016/12/20  
李中洲 广东 黄村体育训练基地 手球 左膝半月板及韧带损伤 十级 3000 2016/12/20  

责任编辑:韩小异