当前位置:首页 >> 工作公告 -> 正文

优秀运动员伤残互助保险赔付情况统计表(2016年11月17日)

2017-04-18 11:30 中华全国体育基金会
姓名 性别 大单位 具体单位 运动项目 伤情 伤残等级 赔付金额 赔付时间 备注
于杰 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 右踝关节扭伤 十一级 1000 2016/11/17  
于杰 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
王静赟 河北 水上运动管理中心 赛艇 急性腰扭伤,腰椎盘膨隆 十一级 1000 2016/11/17  
丛赠玉 辽宁 航海运动学校 曲棍球 左足舟状骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
王飞雪 辽宁 航海运动学校 曲棍球 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
李佳琦 辽宁 航海运动学校 曲棍球 右手拇指指骨骨折内固定术后 十一级 1000 2016/11/17  
武金晔 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 右踝关节扭伤 十一级 1000 2016/11/17  
郑秋玲 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 右膝外侧半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
刘爱 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 腰间盘突出症(L5,S1) 十级 3000 2016/11/17  
郭振宇 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 右膝交叉韧带断裂,内侧半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
于益民 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
孙立斌 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
高艳飞 黑龙江 冰上训练中心 短道速滑 左侧腰椎横突骨折(L2,3) 十级 3000 2016/11/17  
周辉 江西 武术运动管理中心 武术散打 右足第二趾骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
刘馨意 陕西 青少年体校 跳水 左足第五趾骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
甘宗杰 青海 体工一大队 田径 右膝关节扭伤 十一级 1000 2016/11/17  
段昆沁 青海 体工一大队 曲棍球 左颌下皮肤裂伤术后 十一级 1000 2016/11/17  
马瑾瑾 青海 体工一大队 曲棍球 左踝软组织损伤 十一级 1000 2016/11/17  
伏晋 山西 自行车击剑运动中心 自行车 阴囊肿胀 十一级 1000 2016/11/17  
胡庭珲 河南 球类运动管理中心 篮球 右足趾骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
何陆 山东 拳击运动管理中心 拳击 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
张帅 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
罗业庆 重庆 重庆运动技术学院 拳击 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
何骊澄 安徽 体操击剑运动管理中心 体操 左拇掌指关节脱位 十一级 1000 2016/11/17  
冯雅唯 厦门 体育运动学校 蹦床 左尺骨近端骨折,左桡骨小头骨折 十级 3000 2016/11/17  
孙俊霄 山东 射击自行车运动中心 自行车 上下唇挫裂伤,颏部裂伤,上前牙冠折 十级 3000 2016/11/17  
宋晓明 辽宁 航海运动学校 曲棍球 腰椎间盘突出(L4,5) 十级 3000 2016/11/17  
王琦 上海 体育运动学校 手球 左膝前交叉韧带断裂术后 十级 3000 2016/11/17  
花宝旭 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 左膝半月板,ACL损伤 十级 3000 2016/11/17  
岑燕峰 浙江 职业体育运动技术学院 举重 右尺骨冠突骨折 十级 3000 2016/11/17  
彭黎娜 浙江 职业体育运动技术学院 举重 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
杨立栓 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 右肘骨性关节炎 十级 3000 2016/11/17  
冯丹 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
武海彬 广东 二沙体育训练中心 举重 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
冯玉斌 广东 二沙体育训练中心 举重 左肩盂唇撕裂伤 十级 3000 2016/11/17  
徐旭鹏 广东 二沙体育训练中心 举重 左膝外侧半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
冯维业 广东 二沙体育训练中心 举重 右膝外侧半月板损伤,外侧副韧带撕裂 十级 3000 2016/11/17  
应伟豪 广东 二沙体育训练中心 举重 左膝外侧半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
李均昊 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右膝关节胫骨平台骨折 十级 3000 2016/11/17  
陈忆路 浙江 职业体育运动技术学院 体操 左侧胫骨远端骨折 十级 3000 2016/11/17  
曾煜民 广东 二沙体育训练中心 羽毛球 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
聂晓明 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 右肘关节游离体 十级 3000 2016/11/17  
何俊仪 广西 江南训练基地 蹦床 右踝关节完全脱位,术后 九级 5000 2016/11/17  
李毅超 四川 运动技术学院 体操 右膝关节髌骨半脱位,韧带损伤 九级 5000 2016/11/17  
朱彩玲 安徽 球类运动管理中心 橄榄球 腰4Ⅰ°滑脱,双侧峡部断裂 九级 5000 2016/11/17  
高鹏 黑龙江 射击自行车击剑训练中心 自行车 左侧尺桡骨骨折术后(内固定) 九级 5000 2016/11/17  
陈潇婷 湖北 篮球排球运动中心 篮球 踝关节软组织扭伤(右) 十一级 1000 2016/11/17  
肖真 重庆 重庆运动技术学院 柔道 腰椎棘间韧带筋膜炎 十一级 1000 2016/11/17  
刘建伟 辽宁 体育运动技术学院 柔道 踝关节软组织损伤(右) 十一级 1000 2016/11/17  
李志鹏 山东 拳击运动管理中心 拳击 左眼眶下壁骨折,及其周围软组织损伤 十一级 1000 2016/11/17  
周婕 上海 体育职业学院 篮球 右足第五跖骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
文婧婧 江苏 南京体育学院 蹦床 肘关节肌肉韧带损伤(左) 十一级 1000 2016/11/17  
张子晗 湖北 篮球排球运动中心 篮球 踝关节扭伤(右) 十一级 1000 2016/11/17  
桑宏达 浙江 职业体育运动技术学院 拳击 左眉弓裂伤术后 十一级 1000 2016/11/17  
邹霖 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 右腕韧带损伤 十一级 1000 2016/11/17  
曹诗涵 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/11/17  
邹霖 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/11/17  
孟庆宇 重庆 重庆运动技术学院 柔道 摔跤耳 十一级 1000 2016/11/17  
罗杨杨 重庆 重庆运动技术学院 拳击 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
张友发 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 右足第五跖骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
王珍珍 山东 田径运动管理中心 田径 踝关节扭伤(左) 十一级 1000 2016/11/17  
单志强 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 左足舟骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
苏豪 湖北 篮球排球运动中心 篮球 膝关节扭伤(左) 十一级 1000 2016/11/17  
纪术新 广西 江南训练基地 田径 跖骨骨折(左5) 十一级 1000 2016/11/17  
路康健 河北 摔拳跆运动管理中心 拳击 鼻骨粉碎性骨折 十一级 1000 2016/11/17  
冷鸣弘 江苏 南京体育学院 跳水 腕关节扭伤(右) 十一级 1000 2016/11/17  
王杏雯 浙江 职业体育运动技术学院 跆拳道 左第五掌骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
张丹奕 上海 体育职业学院 水球 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
曹忠荣 上海 体育职业学院 现代五项 右掌长肌腱损伤术后 十级 3000 2016/11/17  
曹俊强 青海 体工一大队 摔跤 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
龙公多杰 青海 体工一大队 摔跤 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
宋殊 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 腰椎间盘突出(L4,5,L5,S1) 十级 3000 2016/11/17  
简关达 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 腰椎间盘突出(L3,4,L5-S1) 十级 3000 2016/11/17  
黄锦鑫 湖北 重竞技中心(关山) 举重 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
依火伍佳莫 四川 运动技术学院 体操 左尺骨冠状突骨折,肘内侧副韧带损伤 十级 3000 2016/11/17  
贾卫辉 河北 自行车运动管理中心 自行车 左侧桡骨小头、腓骨下段骨折,左内踝骨折,左大腿肿胀 十级 3000 2016/11/17  
李一逸 湖北 游泳跳水运动管理中心 游泳 右膝滑膜嵌入,术后 十级 3000 2016/11/17  
张苑琳 山东 威海体育训练基地 手球 膝关节前交叉韧带撕裂 十级 3000 2016/11/17  
沈怡 江苏 南京体育学院 跳水 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
卢琪 四川 运动技术学院 篮球 左膝前交叉韧带损伤,术后 十级 3000 2016/11/17  
于龙军 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
张志浩 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 膝关节交叉韧带损伤术后 十级 3000 2016/11/17  
代福 吉林 田径自行车运动中心 自行车 锁骨骨折内固定术后(右) 十级 3000 2016/11/17  
邵青 江苏 南京体育学院 体操 右胫骨骨骺骨折,右髌腱损伤,术后 十级 3000 2016/11/17  
高浩斌 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 右侧肩关节盂唇撕裂伤 十级 3000 2016/11/17  
徐玲玲 山东 拳击运动管理中心 拳击 腰椎间盘突出症(L4,5) 十级 3000 2016/11/17  
屈琳 江苏 南京体育学院 跳水 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
袁圣尊 江苏 南京体育学院 跳水 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
朱金瑞 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 左膝关节半月板损伤,左膝内侧副韧带损伤 十级 3000 2016/11/17  
康德水 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
胡津津 天津 足球运动管理中心 足球 膝关节半月板损伤(左) 十级 3000 2016/11/17  
刘成铭 江苏 南京体育学院 跳水 右膝内侧半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
代汉钊 河南 球类运动管理中心 棒球 膝关节半月板损伤(右) 十级 3000 2016/11/17  
于佳音 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
刘艳梅 天津 足球运动管理中心 足球 膝关节髌骨转化,术后(右) 十级 3000 2016/11/17  
张琴 湖北 篮球排球运动中心 篮球 膝关节半月板损伤(左),前交叉韧带损伤(左) 十级 3000 2016/11/17  
韩亮亮 山东 拳击运动管理中心 拳击 右腕舟状骨骨折 十级 3000 2016/11/17  
陈满婷 湖北 篮球排球运动中心 篮球 腰椎峡部裂(L4),椎间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
张红超 黑龙江 球类运动管理中心 篮球 膝关节半月板损伤(左) 十级 3000 2016/11/17  
王国忠 厦门 竞技体育项目管理中心 田径 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
马凌云 安徽 重竞技运动管理中心 摔跤 右膝内侧副韧带断裂 十级 3000 2016/11/17  
高琦 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
金钰轩 辽宁 航海运动学校 自行车 左膝关节半月板,ACL损伤 十级 3000 2016/11/17  
杨扬 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
郑曲琳 江苏 南京体育学院 跳水 腰椎间盘突出症(L4,5,L5-S1) 十级 3000 2016/11/17  
王曦 北京 什刹海体育运动技术学校 武术 腰椎5双侧峡部裂 十级 3000 2016/11/17  
蔡越洋 四川 运动技术学院 柔道 右外踝骨折术后 十级 3000 2016/11/17  
谢晶晶 广东 黄村体育训练基地 垒球 左小腿胫绯双骨折,内固定 九级 5000 2016/11/17  
姚世朝 河北 摔拳跆运动管理中心 摔跤 右胫绯骨骨折内固定 九级 5000 2016/11/17  
杨昆 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 右手第五指关节脱位 十一级 1000 2016/11/17  
杜龙飞 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 右手第四掌骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
杜龙飞 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 左踝关节扭挫伤 十一级 1000 2016/11/17  
贾晓凤 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 鼻骨外伤性骨折 十一级 1000 2016/11/17  
贾晓凤 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 膝关节滑囊炎(左) 十一级 1000 2016/11/17  
王硕 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 肘关节脱位复位术后 十级 3000 2016/11/17  
付晨 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 肘关节脱位(右) 十级 3000 2016/11/17  
王运涛 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 肩关节脱位,喙锁韧带修补术后 十级 3000 2016/11/17  
石雨鑫 吉林 射击射箭运动管理中心 射击 骶骨软组织损伤 十一级 1000 2016/11/17  
孙亚楠 辽宁 体育运动技术学院 摔跤 右膝扭伤,内侧副韧带撕裂 十一级 1000 2016/11/17  
满都拉 内蒙古 摔拳跆举运动中心 摔跤 左侧长收肌腱损伤       十一级 1000 2016/11/17  
向健 湖北 体育职业学院 摔跤 右肩关节盂唇损伤术后 十级 3000 2016/11/17  
路倩婷 辽宁 体育运动技术学院 柔道 左膝关节交叉韧带,半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
黄艳芳 广西 江南训练基地 手球 双踝关节扭伤,双侧积液 十级 3000 2016/11/17  
马将 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
刘壮尧 海南 高级体育运动技术学校 拳击 腰5峡部裂 十级 3000 2016/11/17  
庄金娜 甘肃 体育工作第二大队 射击 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
查苏生 浙江 职业体育运动技术学院 武术散打 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
杨明 河北 摔拳跆运动管理中心 摔跤 左膝关节半月板撕裂伤 十级 3000 2016/11/17  
若尔曼 四川 运动技术学院 摔跤 右肘关节骨性关节炎 十级 3000 2016/11/17  
李增垚 重庆 重庆运动技术学院 跆拳道 右膝半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/11/17  
骆志彪 四川 运动技术学院 摔跤 右肱骨骨折 十级 3000 2016/11/17  
种金利 宁夏 体育运动训练管理中心 武术散打 右膝关节前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/11/17  
徐子洋 黑龙江 冬季运动项目中心 高山滑雪 右锁骨骨折内固定术后 九级 5000 2016/11/17  
许朝冰 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/11/17  
杨建堃 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右膝关节内侧半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
李娜 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 左手环指基底部骨折 十一级 1000 2016/11/17  
杜新蒙 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右膝后十字韧带,软骨、半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
马文瑞 青海 体工二大队 跆拳道 左足舟状骨骨折 十级 3000 2016/11/17  
宗世超 青海 体工二大队 跆拳道 右足舟状骨撕脱骨折 十一级 1000 2016/11/17  
赵勇 青海 体工二大队 跆拳道 左侧膝关节扭伤 十一级 1000 2016/11/17  
朱晨曦 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 腰间盘突出(L5,S1) 十级 3000 2016/11/17  
韩宏娇 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 右眼眶下壁骨折术后 十级 3000 2016/11/17  
姚平 山东 竞技体育学校 自行车 右锁骨骨折内固定术后 九级 5000 2016/11/17  
隋婷婷 山东 射击自行车运动中心 自行车 右膝半月板损伤(盘状软骨) 十级 3000 2016/11/17  
张祥龙 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 双肘关节软组织挫伤 十级 3000 2016/11/17  
干家豪 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 腰椎间盘突出(L4,5) 十级 3000 2016/11/17  
黄永希 福建 重竞技运动管理中心 举重 左膝半月板撕裂 十级 3000 2016/11/17  
徐云丽 福建 篮排球运动管理中心 排球 左外踝撕脱骨折 十一级 1000 2016/11/17  
徐云丽 福建 篮排球运动管理中心 排球 右膝关节前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/11/17  
韩繁 河北 体举柔运动管理中心 柔道 右膝内侧半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
林向前 江苏 江苏省训练中心 田径 右手第五掌骨骨折术后 十级 3000 2016/11/17  
王路敏 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 左踝关节创伤性关节炎 十级 3000 2016/11/17  
林长亮 辽宁 航海运动学校 曲棍球 左下颌软组织挫伤 十一级 1000 2016/11/17  
胡心如 河南 重竞技运动管理中心 摔跤 右手第四掌骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
陈轶莉 上海 体操运动训练中心 体操 右侧桡骨小头骨折 十一级 1000 2016/11/17  
陈森荣 厦门 体育运动学校 武术散打 右食指裂伤缝合术 十一级 1000 2016/11/17  
柳龙鹏 河南 球类运动管理中心 棒球 左额部,鼻周软组织挫伤 十一级 1000 2016/11/17  
袁磊磊 山东 武术院 武术散打 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
林洁 山东 威海体育训练基地 手球 左第四掌骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
江燕琼 广东 黄村体育训练基地 曲棍球 右拇指骨折 十一级 1000 2016/11/17  
张明珠 河北 武术运动管理中心 武术散打 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
胡荣 湖北 重竞技中心(关山) 跆拳道 右第二跖骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
王超 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 右手第四掌骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
田昊 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 左肘关节(尺骨冠状突骨折)损伤 十一级 1000 2016/11/17  
罗欢 浙江 职业体育运动技术学院 体操 肱骨内五髁撕脱骨折 十级 3000 2016/11/17  
毕焜 辽宁 航海运动学校 帆板 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
辛运成 辽宁 体育运动技术学院 柔道 腰间盘突出症(L5,S1) 十级 3000 2016/11/17  
李久明 辽宁 航海运动学校 帆板 腰5双侧峡部不连 十级 3000 2016/11/17  
仁青扎西 四川 运动技术学院 摔跤 左膝内半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
邓小浩 广东 二沙体育训练中心 击剑 右踝距后三角骨损伤术后 十级 3000 2016/11/17  
韩长辉 吉林 重竞技运动管理中心 柔道 左肘骨关节病 十级 3000 2016/11/17  
安淼 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 右肩关节盂唇损伤,术后 十级 3000 2016/11/17  
段媚 河北 田径运动管理中心 田径 右肩袖损伤 十级 3000 2016/11/17  
王超 北京 芦城体育运动技术学校 棒球 右肩关节盂唇损伤,术后 十级 3000 2016/11/17  
冯洁 北京 芦城体育运动技术学校 垒球 左膝前交叉韧带重建术后 十级 3000 2016/11/17  
杨凯 湖北 游泳跳水运动管理中心 现代五项 右手掌骨骨折,脑震荡 十级 3000 2016/11/17  
何云龙 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 右肩关节损伤,脱位,术后 十级 3000 2016/11/17  
陈凯文 山东 威海体育训练基地 橄榄球 右膝交叉韧带损伤 十级 3000 2016/11/17  
吴润琦 四川 运动技术学院 足球 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/11/17  
李小雷 陕西 西安市体育工作队 摔跤 左膝外侧半月板损伤,外伤性关节炎 十级 3000 2016/11/17  
崔玉静 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
阮洋 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/11/17  
邱雨杭 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右肘关节损伤,术后 十级 3000 2016/11/17  
张琴 湖北 篮球排球运动中心 篮球 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
刘莎 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 左膝半月板,前十字交叉韧带损伤,术后 十级 3000 2016/11/17  
李昕豫 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 右膝半月板,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/11/17  
田思佳 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右踝外髁骨折,内固定,并脱位 九级 5000 2016/11/17  
谭博译 重庆 重庆运动技术学院 跳水 左眼外伤性视网膜剥离,术后,视力仅有光感 七级 20000 2016/11/17  
倪哲哲 海南 高级体育运动技术学校 拳击 颈椎间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
陈垚 四川 运动技术学院 武术散打 左膝半月板撕裂 十级 3000 2016/11/17  
文安谦 辽宁 体育运动技术学院 摔跤 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
王丹 河北 田径运动管理中心 田径 颈椎间盘突出症(C4,5,C6,7) 十级 3000 2016/11/17  
刘建民 山东 田径运动管理中心 田径 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
李欣雨 河南 球类运动管理中心 篮球 左膝关节韧带、半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
李鸿龙 青海 体工一大队 摔跤 左肱骨骨折 十级 3000 2016/11/17  
庄丽琦 广东 重竞技训练中心 拳击 腰椎间盘突出症(L4,5,L5,S1) 十级 3000 2016/11/17  
邹凯 四川 运动技术学院 体操 腰5椎体轻度滑脱,间盘膨出 十级 3000 2016/11/17  
冯昌龙 宁夏 体育运动训练管理中心 武术散打 右膝前交叉韧带损伤,内侧副韧带损伤 十级 3000 2016/11/17  
王鹏程 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 腰椎压缩性骨折,右膝关节半月板损伤术后 九级 5000 2016/11/17  
张骞 福建 重点少年儿童业余体校 武术散打 左侧锁骨骨折内固定 九级 5000 2016/11/17  
郭凯 河南 球类运动管理中心 棒球 左上牙冠折,右上牙松动 十一级 1000 2016/11/17  
闵蕊 陕西 青少年体校 柔道 右尺骨茎突骨折 十一级 1000 2016/11/17  
杨恬逸 上海 体操运动训练中心 体操 踝关节软组织损伤(左) 十一级 1000 2016/11/17  
杨毅 河南 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/11/17  
张伟男 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 右膝关节韧带损伤 十一级 1000 2016/11/17  
田琳 总政 北京军区体工队 手球 右足底腱膜炎,踝关节积液 十一级 1000 2016/11/17  
王春英 总政 北京军区体工队 摔跤 踝关节创伤性骨关节炎(左)轻度 十一级 1000 2016/11/17  
周亚茹 总政 北京军区体工队 手球 右第一指骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
袁冰 北京 什刹海体育运动技术学校 拳击 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
陈书凡 广西 江南训练基地 羽毛球 右手第五掌骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
贾玉萍 吉林 重竞技运动管理中心 举重 腰椎间盘突出 十一级 1000 2016/11/17  
杨大志 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 急性腰扭伤 十一级 1000 2016/11/17  
黎琪 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右外踝撕脱性骨折 十一级 1000 2016/11/17  
程希元 辽宁 航海运动学校 曲棍球 右拇指骨折 十一级 1000 2016/11/17  
苏旭森 河北 武术运动管理中心 武术散打 右侧膝关节内侧副韧带损伤 十一级 1000 2016/11/17  
王晓娟 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 颈椎骨质增生 十一级 1000 2016/11/17  
司文 黑龙江 重竞技运动管理中心 拳击 颈部急性扭挫伤 十一级 1000 2016/11/17  
陈滨滨 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 跖骨骨折 十级 3000 2016/11/17  
朱雪梅 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 右侧外踝骨折 十级 3000 2016/11/17  
赵裕宽 河南 重竞技运动管理中心 举重 腰椎间盘盘突出(L5-S1) 十级 3000 2016/11/17  
谢雨钊 吉林 体育运动学校 滑雪 左侧桡骨骨折 十级 3000 2016/11/17  
刁永祯 辽宁 航海运动学校 激流皮艇 右肩关节突发性脱位 十级 3000 2016/11/17  
高坤 山东 威海体育训练基地 橄榄球 右膝内侧副韧带断裂 十级 3000 2016/11/17  
郑一飞 广东 二沙体育训练中心 体操 右踝距后三角骨撞击症术后 十级 3000 2016/11/17  
关思琦 黑龙江 自行车击剑运动中心 自行车 右颌面软组织裂伤,右上臂软组织挫裂伤 十级 3000 2016/11/17  
顾云 江苏 南京体育学院 艺术体操 脊柱畸形,矫正术后 九级 5000 2016/11/17  
孙鑫宇 黑龙江 重竞技运动管理中心 举重 腰椎间盘突出(L5-S1) 十级 3000 2016/11/17  
刘博威 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右膝外侧半月板损伤术后 十级 3000 2016/11/17  
杨乐 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 腰椎间盘突出(C5,6,7) 十级 3000 2016/11/17  
马磊 陕西 游泳运动管理中心 跳水 腰间盘突出症 十级 3000 2016/11/17  
田琳 总政 北京军区体工队 手球 腰部弓峡部裂 十级 3000 2016/11/17  
方文博 总政 北京军区体工队 手球 腰椎间盘突出(L5-S1) 十级 3000 2016/11/17  
康金子 青海 体工一大队 田径 右膝外侧半月板损伤 十级 3000 2016/11/17  
王启超 总政 北京军区体工队 摔跤 腰椎双侧椎弓峡部裂(L4,5) 十级 3000 2016/11/17  
崔超 辽宁 体育运动技术学院 柔道 右膝关节损伤,术后 十级 3000 2016/11/17  
李倩 四川 运动技术学院 柔道 左足内踝骨折,左足第五跖骨骨折 十级 3000 2016/11/17  
韩冰 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 左膝半月板及韧带损伤 十级 3000 2016/11/17  
杨昊 陕西 游泳运动管理中心 跳水 腰椎间盘突出(L2,3,4),腰椎椎体压缩性骨折 十级 3000 2016/11/17  
赵杰 山西 自行车击剑运动中心 自行车 左桡骨骨折内固定 九级 5000 2016/11/17  
关思宇 黑龙江 自行车击剑运动中心 自行车 右锁骨骨折,内固定 九级 5000 2016/11/17  
周钰泽 湖北 重竞技中心(关山) 跆拳道 左手第四掌骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
王程锦 河南 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/11/17  
龙耀鹏 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/11/17  
吴琼 湖北 重竞技中心(关山) 跆拳道 左膝关节扭伤 十一级 1000 2016/11/17  
罗娜 辽宁 航海运动学校 曲棍球 左桡骨下端撕脱骨折 十一级 1000 2016/11/17  
李培佳 河南 球类运动管理中心 排球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
罗尧尧 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
于兹香 黑龙江 球类运动管理中心 手球 颈部扭外伤 十一级 1000 2016/11/17  
于淼 辽宁 航海运动学校 曲棍球 左膝关节前交叉韧带修补术后 十级 3000 2016/11/17  
石亚辉 河北 自行车运动管理中心 自行车 左手指骨骨折(内固定术后) 十级 3000 2016/11/17  
杨少帅 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 腰椎间盘突出症(L4,5,L5,S1) 十级 3000 2016/11/17  
石嘉俊 湖北 重竞技中心(关山) 跆拳道 左手掌骨骨折(3,4) 十一级 1000 2016/11/17  
陈健 吉林 射击射箭运动管理中心 射击 右侧踝关节扭伤 十一级 1000 2016/11/17  
强逸 江苏 江苏省训练中心 篮球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
洛布邓珠 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 左手第四掌骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  
沈少玢 武警 政治部体工队 跆拳道 左足第五跖骨骨折 十一级 1000 2016/11/17  

责任编辑:韩小异