当前位置:首页 >> 工作公告 -> 正文

优秀运动员伤残互助保险赔付情况统计表(2016年8月3日)

2017-04-18 11:28 中华全国体育基金会
姓名 性别 大单位 具体单位 运动项目 伤情 伤残等级 赔付金额 赔付时间 备注
胡正阳 湖北 游泳跳水运动管理中心 跳水 右胫骨结节骨折,内固定,右膝半月板损伤 九级 5000 2016/8/3  
刘正松 山东 威海体育训练基地 手球 左眼视网膜震荡 十一级 1000 2016/8/3  
阿布都塞米·依克木 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 右上2拔除,拔牙后种植修复 十一级 1000 2016/8/3  
别尔得别克·马吾提 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 腰间盘突出症内固定术后 九级 5000 2016/8/3  
张泽昊 陕西 青少年体校 篮球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
周雨 湖北 东湖水上中心 赛艇 腰间盘突出症 十级 3000 2016/8/3  
周雨 湖北 东湖水上中心 赛艇 右桡骨中段骨折 十级 3000 2016/8/3  
马旭东 河南 田径运动管理中心 田径 左肩撞击综合症术后 十级 3000 2016/8/3  
国涛 北京 芦城体育运动技术学校 棒球 右肩肱骨大结节骨折 十级 3000 2016/8/3  
王晶 北京 芦城体育运动技术学校 曲棍球 腰椎间盘突出症(L5,S1) 十级 3000 2016/8/3  
李响 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/8/3  
张鑫 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 左膝内侧副韧带损伤(Ⅱ°) 十一级 1000 2016/8/3  
高枫 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 颈间盘突出,退变 十级 3000 2016/8/3  
王强 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 左肱三头肌腱断裂术后 十级 3000 2016/8/3  
韩佳园 总政 广州军区体工队 足球 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/8/3  
许燚泓 厦门 体育运动学校 拳击 左耳外伤 十一级 1000 2016/8/3  
周锬凝 河北 体举柔运动管理中心 柔道 腰间盘突出症 十级 3000 2016/8/3  
安倩文 河北 体举柔运动管理中心 柔道 颈部肌肉损伤 十一级 1000 2016/8/3  
巴特力·叶尔肯别克 新疆 冬季运动管理中心 高山滑雪 左股骨干中段闭合性粉碎性骨折 九级 5000 2016/8/3  
段旭 新疆 冬季运动管理中心 自由式滑雪 左侧膝关节软组织损伤 十一级 1000 2016/8/3  
木拉力·阿努尔别克 新疆 冬季运动管理中心 高山滑雪 左侧掌骨基底部骨折,伴脱位石膏固定术后 十级 3000 2016/8/3  
惠天曾 陕西 重竞技运动管理中心 摔跤 右耳外伤性鼓膜炎 十一级 1000 2016/8/3  
许聪聪 浙江 职业体育运动技术学院 拳击 左耳鼓膜穿孔 十一级 1000 2016/8/3  
江洪波 浙江 职业体育运动技术学院 拳击 左耳鼓膜穿孔 十一级 1000 2016/8/3  
王琪 河北 摔拳跆运动管理中心 摔跤 桡骨茎突骨折(左侧) 十一级 1000 2016/8/3  
袁鑫松 浙江 职业体育运动技术学院 拳击 右眼视网膜脱落 十一级 1000 2016/8/3  
张佳运 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 右眶内壁骨折,眼睑、角膜出血 十一级 1000 2016/8/3  
吴帅 河北 足球运动管理中心 足球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
裴悦 浙江 职业体育运动技术学院 篮球 右手第四指骨折 十一级 1000 2016/8/3  
庞浩文 陕西 游泳运动管理中心 跳水 右拇腕关节脱位 十一级 1000 2016/8/3  
马宁丽 宁夏 体育运动训练管理中心 武术散打 腰椎体骨髓炎 十一级 1000 2016/8/3  
张佳运 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 左膝前交叉韧带,半月板损伤 十级 3000 2016/8/3  
常洪铭 广东 二沙体育训练中心 体操 腰椎间盘突出症术后 十级 3000 2016/8/3  
刘佳辉 河北 自行车运动管理中心 自行车 面部多处挫裂伤,右第一切牙损伤 十级 3000 2016/8/3  
孙昊博 河南 重竞技运动管理中心 柔道 左侧肩锁关节脱位内固定术后 十级 3000 2016/8/3  
王号 山东 排球运动管理中心 排球 左胫骨骨瘤术后 十级 3000 2016/8/3  
余操 安徽 武术拳击运动管理中心 跆拳道 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
王鑫 河北 自行车运动管理中心 自行车 全身皮肤多处擦伤,肛门撕裂伤 十级 3000 2016/8/3  
刘健 山东 威海体育训练基地 橄榄球 左外踝骨折 十一级 1000 2016/8/3  
高龙基 河北 摔拳跆运动管理中心 摔跤 下颌骨多发骨折 十级 3000 2016/8/3  
于超杰 重庆 重庆运动技术学院 武术散打 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/8/3  
刘香 四川 运动技术学院 柔道 右膝内侧半月板,副韧带损伤 十级 3000 2016/8/3  
杨凯 四川 运动技术学院 举重 左膝前交叉、半月板损伤 十级 3000 2016/8/3  
王梦奇 陕西 青少年体校 摔跤 左锁骨骨折 十级 3000 2016/8/3  
张一丹 黑龙江 重竞技运动管理中心 举重 腰间盘突出症 十级 3000 2016/8/3  
张昀煊 山东 威海体育训练基地 橄榄球 右腕舟状骨骨折 十级 3000 2016/8/3  
吴镔豪 浙江 职业体育运动技术学院 自行车 左锁骨骨折内固定术 九级 5000 2016/8/3  
陈绍行 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 腰椎椎体滑脱Ⅰ°(L4)双侧椎弓峡部裂 九级 5000 2016/8/3  
李婧 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 右膝前交叉、半月板损伤 十级 3000 2016/8/3  
王戈 黑龙江 球类运动管理中心 手球 膝关节前交叉韧带重建术后 十级 3000 2016/8/3  
于瑞涵 山东 游泳运动管理中心 游泳 左尺骨鹰嘴骨折 九级 5000 2016/8/3  
李煜璇 甘肃 体育工作第一大队 柔道 右膝半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/8/3  
梁凤仪 山西 自行车击剑运动中心 击剑 腰间盘突出症 十级 3000 2016/8/3  
肖霞 广西 江南训练基地 手球 腰椎间盘突出(L5,S1) 十级 3000 2016/8/3  
黄宗涛 广东 重竞技训练中心 摔跤 右踝创伤性关节炎术后 十级 3000 2016/8/3  
解德健 辽宁 体育运动技术学院 摔跤 右侧膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/8/3  
杨学波 浙江 职业体育运动技术学院 拳击 腰椎间盘突出症(L5,S1) 十级 3000 2016/8/3  
岳耀全 山东 举摔柔运动管理中心 摔跤 腰椎间盘突出症,L5双侧峡部裂 十级 3000 2016/8/3  
林国镇 广东 黄村体育训练基地 小轮车 左锁骨骨折,左肱骨外科颈不全性骨折,肩峰撕脱骨折 十级 3000 2016/8/3  
商蕾 山东 篮球运动管理中心 篮球 右膝髋骨软化,清理术后 十级 3000 2016/8/3  
韦霞猛 广西 江南训练基地 举重 左腕关节舟状骨骨折 十级 3000 2016/8/3  
王志国 河南 武术运动管理中心 武术散打 左尺骨骨折 十级 3000 2016/8/3  
崔超 辽宁 体育运动技术学院 柔道 腰椎间盘突出(L3,5,L5-S1) 十级 3000 2016/8/3  
马琳 黑龙江 球类运动管理中心 手球 左侧腓骨远端撕脱性骨折 十一级 1000 2016/8/3  
吴泽锋 上海 体操运动训练中心 蹦床 左环指骨折 十一级 1000 2016/8/3  
周明海 上海 体操运动训练中心 体操 左足撕裂伤 十一级 1000 2016/8/3  
朱盛杰 上海 体育职业学院 排球 右外踝撕脱骨折 十一级 1000 2016/8/3  
张馨丹 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 右面部裂伤 十一级 1000 2016/8/3  
白音色罕 宁夏 体育运动训练管理中心 摔跤 右上唇穿通伤 十一级 1000 2016/8/3  
王彩琳 山东 威海体育训练基地 手球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
林洁 山东 威海体育训练基地 手球 右侧上颌骨突发性骨折,鼻骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
麦浩森 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/8/3  
郭星 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/8/3  
欧学裕 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/8/3  
张悦 山东 威海体育训练基地 手球 右手3,4掌骨基底部骨折 十一级 1000 2016/8/3  
罗峥 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/8/3  
蒋丰怿 广东 重竞技训练中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/8/3  
李阳 上海 体育职业学院 沙滩排球 右肘骨化肌炎,网球肘 十一级 1000 2016/8/3  
段宁 火车头 体工队 摔跤 胸壁挫伤 十一级 1000 2016/8/3  
金利民 四川 棒球垒球曲棍球管理中心 棒球 耳膜穿孔 十一级 1000 2016/8/3  
华睿雪 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右手第二掌骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
于孟英 北京 芦城体育运动技术学校 自行车 腰扭伤 十一级 1000 2016/8/3  
寇志超 山东 排球运动管理中心 排球 右手掌骨基底部骨折 十一级 1000 2016/8/3  
李艳杰 辽宁 体育运动技术学院 武术散打 右膝关节外伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/8/3  
周亨 海南 高级体育运动技术学校 田径 颈椎间盘突出 十级 3000 2016/8/3  
王重震 海南 高级体育运动技术学校 跆拳道 左手第四掌骨中段骨折,石膏固定 十级 3000 2016/8/3  
张露 上海 体操运动训练中心 蹦床 右跟腱断裂术后 十级 3000 2016/8/3  
孙雅楠 上海 体育职业学院 击剑 左跟腱断裂术后 十级 3000 2016/8/3  
吴洁 湖北 重竞技中心(关山) 跆拳道 右膝关节半月板及前交叉韧带缝合术后 十级 3000 2016/8/3  
张凌涛 浙江 职业体育运动技术学院 摔跤 左肩关节脱位 十级 3000 2016/8/3  
谢琛 北京 芦城体育运动技术学校 垒球 腰椎间盘突出(L3,4,5)颈椎间盘突出(C2,3) 十级 3000 2016/8/3  
郝晶晶 北京 芦城体育运动技术学校 自行车 左侧锁骨远端骨折,肩锁关节脱位 十级 3000 2016/8/3  
刘月 北京 木樨园体育运动技术学校 排球 右踝关节距腓韧带断裂重建术后 十级 3000 2016/8/3  
赵天麟 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右侧肩关节盂唇撕裂 十级 3000 2016/8/3  
吴浩然 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右肩复发性脱位术后 十级 3000 2016/8/3  
秦宝莉 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 腰椎间盘突出(L5-S1) 十级 3000 2016/8/3  
崔杨俊 山西 自行车击剑运动中心 自行车 右锁骨骨折内固定术后 九级 5000 2016/8/3  
唐国庆 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/8/3  
李炎涛 陕西 青少年体校 篮球 右胫骨骨折术后 十级 3000 2016/8/3  
王治爽 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 下唇软组织裂伤 十一级 1000 2016/8/3  
李灵茜 黑龙江 重竞技运动管理中心 拳击 外伤性鼓膜穿孔 十一级 1000 2016/8/3  
付其桧 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 摔跤耳(右) 十一级 1000 2016/8/3  
漆玉彬 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 摔跤耳(双侧) 十一级 1000 2016/8/3  
夏圣松 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 摔跤耳(双侧) 十一级 1000 2016/8/3  
程鑫鑫 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳(右) 十一级 1000 2016/8/3  
谢林根 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 摔跤耳(左) 十一级 1000 2016/8/3  
陈建凡 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳(右) 十一级 1000 2016/8/3  
潘增辉 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/8/3  
何家旺 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳(右) 十一级 1000 2016/8/3  
王鹏程 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳(左) 十一级 1000 2016/8/3  
闸嘉威 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳(右) 十一级 1000 2016/8/3  
程明伟 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 摔跤耳(右) 十一级 1000 2016/8/3  
邹开吉 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 武术散打 摔跤耳(左) 十一级 1000 2016/8/3  
程明伟 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 左踝关节扭伤 十一级 1000 2016/8/3  
李裕晴 广东 黄村体育训练基地 曲棍球 左足第一趾骨折 十一级 1000 2016/8/3  
井方 河南 重竞技运动管理中心 柔道 右足第一跖骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
魏玲娣 甘肃 体育工作第一大队 曲棍球 胸12椎压缩骨折(轻度) 十一级 1000 2016/8/3  
宋朋强 山东 威海体育训练基地 手球 右手第三指骨骨折(撕脱) 十一级 1000 2016/8/3  
吴陈禹 河南 球类运动管理中心 足球 右膝关节内侧副韧带损伤 十一级 1000 2016/8/3  
庄丽娜 山东 威海体育训练基地 橄榄球 左腓骨远端骨折 十一级 1000 2016/8/3  
黄瑞蕾 河南 球类运动管理中心 排球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
邵欠 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 左侧眶下壁骨折 十一级 1000 2016/8/3  
邱丹 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 下颌软组织挫裂伤缝合术后 十一级 1000 2016/8/3  
邱丹 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 右手无名指外伤,韧带撕裂 十一级 1000 2016/8/3  
宋昌临 贵州 体育工作大队 跆拳道 鼻骨骨折复位术后 十一级 1000 2016/8/3  
王凯巍 重庆 重庆运动技术学院 网球 左侧腘绳肌损伤 十一级 1000 2016/8/3  
孙宝东 黑龙江 球类运动管理中心 篮球 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/8/3  
张嘉乐 浙江 职业体育运动技术学院 游泳 左膝髋骨半脱位,内侧韧带重建术 十级 3000 2016/8/3  
严伟文 吉林 体育运动学校 自由式滑雪 左侧肱骨外科颈骨折 十级 3000 2016/8/3  
王文智 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 田径 左足第五跖骨骨折,内固定 十级 3000 2016/8/3  
刘爱 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 腰椎双侧峡部裂 十级 3000 2016/8/3  
甘健康 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 右肱骨内上髁骨折 十级 3000 2016/8/3  
徐大超 辽宁 体育运动技术学院 摔跤 腰间盘突出症 十级 3000 2016/8/3  
戴铭勋 北京 什刹海体育运动技术学校 击剑 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/8/3  
胡玥 湖北 游泳跳水运动管理中心 现代五项 右膝后交叉韧带断裂 十级 3000 2016/8/3  
刘子豪 北京 芦城体育运动技术学校 棒球 左肘内侧副韧带损伤 十级 3000 2016/8/3  
薛艳红 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 跆拳道 右膝盘状软骨术后 十级 3000 2016/8/3  
徐肖亚 江苏 江苏省训练中心 沙滩排球 腰间盘突出症 十级 3000 2016/8/3  
马睿 重庆 重庆运动技术学院 跳水 右膝游离体,软骨损伤 十级 3000 2016/8/3  
舒珊 湖北 重竞技中心(关山) 柔道 右跟腱断裂 十级 3000 2016/8/3  
王奇 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 右肩关节脱位 十级 3000 2016/8/3  
李一玲 广东 重竞技训练中心 跆拳道 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/8/3  
洛布邓珠 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 左肩锁关节脱位 十级 3000 2016/8/3  
钟艳怡 广东 足球运动中心 足球 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/8/3  
陈佳伟 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/8/3  
徐磊 河北 摔拳跆运动管理中心 摔跤 颈椎间盘突出 十级 3000 2016/8/3  
闵鑫玥 河南 重竞技运动管理中心 摔跤 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/8/3  
巴丽莎 北京 芦城体育运动技术学校 曲棍球 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/8/3  
陈同玉 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 腰椎间盘突出,L4-5,L5-S1) 十级 3000 2016/8/3  
刘雪露 黑龙江 球类运动管理中心 手球 腰椎间盘突出(L4,5,L5,S1) 十级 3000 2016/8/3  
赵星辰 湖北 游泳跳水运动管理中心 跳水 颈环椎骨折 十级 3000 2016/8/3  
拓照 陕西 重竞技运动管理中心 柔道 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/8/3  
路畅 山东 威海体育训练基地 手球 右膝关节半月板损伤,前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/8/3  
金春宝 吉林 体育运动学校 自由式滑雪 右侧闭合性气胸,第七肋骨骨折 十级 3000 2016/8/3  
郑宪国 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 颈椎间盘突出(S4,5,6) 十级 3000 2016/8/3  
朱建军 广东 黄村体育训练基地 小轮车 左侧下颌骨股折内固定术后 十级 3000 2016/8/3  
刘明鑫 黑龙江 重竞技运动管理中心 拳击 腰椎间盘突出(L5-S1) 十级 3000 2016/8/3  
林才盛 厦门 水上中心 帆船 右股骨干骨折内固定 九级 5000 2016/8/3  
刘伟 甘肃 体育工作第二大队 射击 右食指指骨骨折(末节) 十一级 1000 2016/8/3  
丁海 甘肃 体育工作第一大队 曲棍球 头皮裂伤缝合 十一级 1000 2016/8/3  
乐丹丹 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 左腓骨中上段疲劳性骨折 十一级 1000 2016/8/3  
康芳儿 甘肃 体育工作第一大队 田径 左侧膝关节创伤性积液 十一级 1000 2016/8/3  
刁剑豪 海南 高级体育运动技术学校 拳击 外伤性牙冠缺损 十一级 1000 2016/8/3  
李诗棋 广东 黄村体育训练基地 手球 牙冠折 十一级 1000 2016/8/3  
宣成 广东 重竞技训练中心 跆拳道 左手第五掌骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
崔庆 安徽 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/8/3  
王荔镔 辽宁 航海运动学校 曲棍球 右桡骨近端骨折 十一级 1000 2016/8/3  
闻人云涛 浙江 职业体育运动技术学院 跆拳道 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
斯郎江措 西藏 社会和民族体育中心 马术 右手第五掌骨骨折 十一级 1000 2016/8/3  
何泽 黑龙江 球类运动管理中心 篮球 右膝关节扭伤 十一级 1000 2016/8/3  
罗应林 重庆 重庆运动技术学院 柔道 摔跤耳 十一级 1000 2016/8/3  
王峰磊 浙江 职业体育运动技术学院 排球 左侧外踝撕脱性骨折 十一级 1000 2016/8/3  

责任编辑:韩小异