当前位置:首页 >> 工作公告 -> 正文

优秀运动员伤残互助保险赔付情况统计表(2016年6月13日)

2017-04-18 11:26 中华全国体育基金会
姓名 性别 大单位 具体单位 运动项目 伤情 伤残等级 赔付金额 赔付时间 备注
王权 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 左踝关节韧带损伤,石膏固定 十一级 1000 2016/6/13  
丁大伟 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 右膝关节扭伤 十一级 1000 2016/6/13  
任启双 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 左膝内侧副韧带损伤 十一级 1000 2016/6/13  
周小坚 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 左膝关节病 十级 3000 2016/6/13  
刘江 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 右踝关节扭伤,内外侧韧带损伤 十一级 1000 2016/6/13  
赵晨 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 右踝外侧韧带断裂,骨性骨性关节炎 十级 3000 2016/6/13  
刘利平 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 左尺骨骨折 十级 3000 2016/6/13  
冯贺 河南 乒乓网球中心 网球 腰椎间盘突出术后(L4,5) 十级 3000 2016/6/13  
毛景正 河南 球类运动管理中心 排球 左膝关节扭伤 十一级 1000 2016/6/13  
崔起豪 河南 球类运动管理中心 排球 左足第五跖骨基底部骨折 十一级 1000 2016/6/13  
李梦雨 河南 球类运动管理中心 足球 左踝关节扭伤,副韧带损伤 十一级 1000 2016/6/13  
张莹 河南 球类运动管理中心 排球 右膝游离体术后 十级 3000 2016/6/13  
熊健 河南 球类运动管理中心 棒球 左跟骨骨刺 十一级 1000 2016/6/13  
雷佳慧 河南 球类运动管理中心 足球 右踝腓骨骨折 十级 3000 2016/6/13  
马欢 河南 球类运动管理中心 篮球 腰间盘突出症(腰5骶1) 十级 3000 2016/6/13  
张丽 河南 球类运动管理中心 排球 右膝前交叉韧带,外侧副韧带损伤 十级 3000 2016/6/13  
李伟伟 河南 球类运动管理中心 排球 腰间盘突出症(L5,S1) 十级 3000 2016/6/13  
李心荷 河南 球类运动管理中心 排球 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
李晓虎 河南 球类运动管理中心 篮球 腰椎间盘突出症(腰5骶1) 十级 3000 2016/6/13  
侯珺 河南 球类运动管理中心 足球 右距骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
黄霞 河南 球类运动管理中心 足球 左膝前交叉韧带损伤术后,内侧半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
李博 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 左大腿骨化性肌炎 十一级 1000 2016/6/13  
李博 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 左膝半月板损伤术后 十级 3000 2016/6/13  
李博 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 左手小指指间关节脱位 十一级 1000 2016/6/13  
王皓 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 现代五项 右手中指远端骨裂并撕脱骨折 十一级 1000 2016/6/13  
王亚雯 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 现代五项 右膝关节骨性关节炎 十级 3000 2016/6/13  
卢燕 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 左膝关节扭伤 十一级 1000 2016/6/13  
闫亮 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 右膝关节扭伤 十一级 1000 2016/6/13  
王俪 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 左踝关节扭伤,外髁韧带损伤 十一级 1000 2016/6/13  
余蒙 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 右膝内侧半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/6/13  
赵帅 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 右踝距腓前韧带断裂 十级 3000 2016/6/13  
冯祥龙 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 左膝前交叉、半月板、副韧带损伤 十级 3000 2016/6/13  
王云 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 右距骨软骨损伤 十级 3000 2016/6/13  
吴静钰 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
张美玲 内蒙古 田径柔道武术中心 柔道 左膝前交叉韧带断裂,髌外挤压综合症,术后 十级 3000 2016/6/13  
刘晓宇 内蒙古 田径柔道武术中心 柔道 右肘关节创伤性关节炎,尺神经损伤,术后 十级 3000 2016/6/13  
安妮 广东 黄村体育训练基地 手球 右髋前上盂唇撕裂 十一级 1000 2016/6/13  
刘晓玉 广东 黄村体育训练基地 手球 右膝前交叉韧带断裂 十级 3000 2016/6/13  
董旭 山西 举重摔跤柔道中心 柔道 左膝后交叉韧带损伤,术后 十级 3000 2016/6/13  
常永祥 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 双肘骨性关节炎 十级 3000 2016/6/13  
罗崇翠 甘肃 体育工作第二大队 铁人三项 外伤突发性耳聋(左) 八级 10000 2016/6/13  
苗浩 总参 军体大队 铁人三项 右手第三掌骨骨折术后 十级 3000 2016/6/13  
赵敬顺 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 颈椎间盘突出 十级 3000 2016/6/13  
尹瀚晨 山西 举重摔跤柔道中心 柔道 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
杜佳佳 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 摔跤耳 十一级 3000 2016/6/13  
崔俊伟 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/6/13  
武伟 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/6/13  
肖健雄 贵州 体育工作大队 跆拳道 左足拇趾趾间关节脱位,伴韧带撕裂术后 十一级 1000 2016/6/13  
宋献赋 贵州 体育工作大队 跆拳道 右踝关节扭伤 十一级 1000 2016/6/13  
赵荣 河北 水上运动管理中心 皮划艇 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
李轻 河北 水上运动管理中心 皮划艇 腰椎间盘突出(L4,5,L5,S1) 十级 3000 2016/6/13  
郭仕搏 河北 水上运动管理中心 皮划艇 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
陈茜 河北 水上运动管理中心 皮划艇 腰间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
康惠环 河北 水上运动管理中心 赛艇 腰椎间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
方浩名 湖北 东湖水上中心 赛艇 严重腰背筋膜炎,急性腰扭挫伤 十一级 1000 2016/6/13  
帅梦 湖北 东湖水上中心 赛艇 右眉弓皮肤裂伤(大于4cm) 十一级 1000 2016/6/13  
李炳辰 湖北 东湖水上中心 赛艇 腰间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
蔡陈林 湖北 东湖水上中心 赛艇 右内踝骨折 十一级 1000 2016/6/13  
刘馨 河南 重竞技运动管理中心 跆拳道 腰间盘突出症(L4,5) 十级 3000 2016/6/13  
郑亚明 湖北 东湖水上中心 赛艇 右肘关节脱位 十级 3000 2016/6/13  
王建明 河南 重竞技运动管理中心 摔跤 左右上中切牙外伤脱落 十级 3000 2016/6/13  
李海鸥 河南 重竞技运动管理中心 举重 腰5滑脱Ⅰ°,双侧峡部裂 九级 5000 2016/6/13  
龙丁玲 河南 重竞技运动管理中心 举重 腰椎间盘突出,L4椎体滑脱(轻度) 十级 3000 2016/6/13  
郑晨阳 河南 重竞技运动管理中心 摔跤 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
许雅茹 厦门 体育运动学校 跆拳道 双踝创伤性滑膜炎 十一级 1000 2016/6/13  
陈奇 厦门 体育运动学校 武术散打 创伤性颅脑损伤(中型),颅底多发性骨折 九级 5000 2016/6/13  
叶愉超 厦门 体育运动学校 跆拳道 右足第四趾骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
伊磊 厦门 体育运动学校 跆拳道 左膝交叉韧带损伤 十级 3000 2016/6/13  
郭明明 厦门 体育运动学校 武术散打 右足第五跖骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
陈荣森 厦门 体育运动学校 跆拳道 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
刘铿 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 左膝关节前交叉韧带损伤,半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
郭金龙 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 上前牙冠折 十一级 1000 2016/6/13  
郭金龙 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 颈椎间盘突出(S3.4.5.6) 十一级 1000 2016/6/13  
冯雅唯 厦门 水上中心 蹦床 尺骨近端骨折(左),桡前小头骨折(左) 十级 3000 2016/6/13  
温嘉豪 厦门 体育运动学校 柔道 右锁骨骨折内固定术后 九级 5000 2016/6/13  
叶丽娜 青海 体工一大队 射箭 腰间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
李启英 青海 体工一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/6/13  
卢冬莹 青海 体工一大队 摔跤 腰4.5腰5骶1椎间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
郑鑫 青海 体工一大队 摔跤 腰椎间盘突出(L5-S1) 十级 3000 2016/6/13  
霍俊强 青海 体工一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/6/13  
龙公多杰 青海 体工一大队 摔跤 膝关节前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/6/13  
王若楠 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 右肩盂唇损伤,HILL-sechs病变 十级 3000 2016/6/13  
邓晰洋 山东 足球运动管理中心 足球 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
魏丹妮 湖北 游泳跳水运动管理中心 现代五项 左踝关节扭伤,距腓、跟腓韧带、内三角韧带损伤 十一级 1000 2016/6/13  
胡正阳 湖北 游泳跳水运动中心 跳水 头皮挫裂伤 十一级 1000 2016/6/13  
武亦文 湖北 东湖水上中心 赛艇 右膝关节前交叉韧带损伤,胫骨上段囊性变 十级 3000 2016/6/13  
昌雅妮 湖北 游泳跳水运动管理中心 跳水 右肩关节扭伤 十一级 3000 2016/6/13  
周群 天津 体育工作大队 手球 左内踝关节骨折,左胫骨、楔骨骨折 十级 3000 2016/6/13  
官思 湖北 体育运动学校(关山) 摔跤 右锁骨骨折 十级 3000 2016/6/13  
石嘉俊 湖北 重竞技中心(关山) 跆拳道 右第二掌骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
唐宜凡 湖北 重竞技中心(关山) 跆拳道 膝关节软组织损伤 十一级 1000 2016/6/13  
石嘉俊 湖北 重竞技中心(关山) 跆拳道 右膝髌软骨损伤 十一级 1000 2016/6/13  
张华 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 左踝扭伤 十一级 1000 2016/6/13  
王兴莲 安徽 武术拳击运动管理中心 武术散打 左膝创伤性骨关节病 十级 3000 2016/6/13  
鄢进涛 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
王露田 河北 游泳跳水运动管理中心 跳水 左眼视网巨大裂伤,脉络膜脱离,左眼白内障,视力右1.0 七级 20000 2016/6/13  
谢振 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
郝可鑫 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 左股骨软骨损伤,髌腱炎 十一级 1000 2016/6/13  
周倩 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 摔跤 左膝外侧半月板损伤,创伤关节炎 十级 3000 2016/6/13  
罗婷 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 跆拳道 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
徐文 湖南 摔跤柔道跆拳道运动管理中心 跆拳道 左腕舟状骨骨折,左小指近节骨折 十级 3000 2016/6/13  
孙靖岚 海南 高级体育运动技术学校 跆拳道 左腓骨远端骨折 十级 3000 2016/6/13  
李亚贵 海南 高级体育运动技术学校 田径 颈间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
张修玉 海南 高级体育运动技术学校 田径 颈扭伤 十一级 1000 2016/6/13  
陈祥能 海南 高级体育运动技术学校 田径 颈扭伤 十一级 1000 2016/6/13  
王皓 四川 棒球垒球曲棍球管理中心 棒球 左膝腘绳肌腱滑脱术后 十一级 1000 2016/6/13  
刘玉月 四川 棒球垒球曲棍球管理中心 曲棍球 口唇裂伤缝合 十一级 1000 2016/6/13  
张宁 四川 棒球垒球曲棍球管理中心 棒球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
彭菲 四川 棒球垒球曲棍球管理中心 曲棍球 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
姚青青 天津 付村体育训练基地 柔道 鼻骨骨折术后 十一级 1000 2016/6/13  
林媛媛 天津 付村体育训练基地 柔道 右膝前交叉韧带断裂术后 十级 3000 2016/6/13  
张洁 天津 付村体育训练基地 柔道 左膝骨关节病,半月板损伤,术后 十级 3000 2016/6/13  
于龙军 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 膝关节后交叉韧带损伤术后(右) 十级 3000 2016/6/13  
程晨 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 腰间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
王子欣 天津 体育工作大队 手球 左膝后交叉韧带,内侧副韧带损伤,胫骨隐性骨折 十级 3000 2016/6/13  
杨梦斐 陕西 足球中心 足球 右距腓韧带不全裂伤 十一级 1000 2016/6/13  
李梦瑶 陕西 足球中心 足球 左踝关节扭挫伤 十一级 1000 2016/6/13  
魏雪婷 湖北 武汉体院竞技体院 拳击 右手第一掌骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
欧阳晨露 陕西 青少年体校 体操 肱骨髁上骨折(右) 十级 3000 2016/6/13  
刘振 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 左手第一掌指关节脱位 十一级 1000 2016/6/13  
廉圣楠 黑龙江 球类运动管理中心 乒乓球 腰间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
卢林伟 新疆 体育训练一大队 田径 右腕关节扭伤 十一级 1000 2016/6/13  
马吉 吉林 重竞技运动管理中心 柔道 右肘关节扭伤 十一级 1000 2016/6/13  
王方坤 北京 什刹海体育运动技术学校 武术散打 右肱骨远端背侧皮质断裂 十一级 1000 2016/6/13  
李航 福建 篮排球运动管理中心 篮球 右踝关节骨性关节炎 十级 3000 2016/6/13  
彰布拉道日吉 火车头 体工队 摔跤 腰椎间盘突出(L5-S1) 十级 3000 2016/6/13  
宋漫 甘肃 体育工作第二大队 射击 腰椎骨骺炎 十一级 1000 2016/6/13  
叶美欣 广东 重竞技训练中心 柔道 摔跤耳 十一级 1000 2016/6/13  
陈旭岚 广东 重竞技训练中心 跆拳道 左膝半月板损伤,交叉韧带损伤,手术后 十级 3000 2016/6/13  
俞持章 广东 重竞技训练中心 摔跤 颈椎间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
孙丽娜 山东 足球运动管理中心 足球 左踝距骨剥脱性骨软骨炎 十级 3000 2016/6/13  
张雯 山西 举重摔跤柔道中心 柔道 腰间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
罗珂燚 北京 体育大学附属竞技体育学校 柔道 左胫绯骨折 十级 3000 2016/6/13  
陈渊凤 广东 黄村体育训练基地 曲棍球 左手环指远端骨折 十一级 1000 2016/6/13  
华青措 青海 体工一大队 射箭 腰椎间盘膨出(L3,4,5-S1) 十一级 1000 2016/6/13  
万鹏 重庆 重庆运动技术学院 拳击 左膝关节髌韧带部分撕裂伤 十一级 1000 2016/6/13  
钟振瑞 福建 重竞技运动管理中心 摔跤 左前牙齿中部折断 十一级 1000 2016/6/13  
舒秀超 浙江 职业体育运动技术学院 拳击 左耳鼓膜穿孔 十一级 1000 2016/6/13  
吴显 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2016/6/13  
崔玉静 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 颈部扭挫伤 十一级 1000 2016/6/13  
王娜 辽宁 航海运动学校 曲棍球 右侧门齿折断 十一级 1000 2016/6/13  
朱建乐 浙江 职业体育运动技术学院 体操 左膝关节扭挫伤,骨骺炎(胫骨结节) 十一级 1000 2016/6/13  
胡梦瑶 浙江 职业体育运动技术学院 体操 左手第四掌骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
朱定煌 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 跆拳道 臀大肌部分撕裂 十一级 1000 2016/6/13  
刘雪林 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 急性腰扭伤,腰间盘膨出症 十一级 1000 2016/6/13  
罗成鲜 河南 水上运动管理中心 赛艇 左第六根肋骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
李文飞 山东 拳击运动管理中心 拳击 鼻骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
刘中培 湖南 游泳运动管理中心 跳水 左足第五跖骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
王晨 湖北 重竞技中心(关山) 击剑 左第三跖骨骨折 十一级 1000 2016/6/13  
孔玉 重庆 重庆运动技术学院 拳击 右腕挫伤,钩状骨损伤 十一级 1000 2016/6/13  
刘玲 河南 重竞技运动管理中心 柔道 右足第五跖骨骨折 十级 3000 2016/6/13  
陈林海 广东 二沙体育训练中心 跳水 右腕关节舟状骨骨折 十级 3000 2016/6/13  
吴昌瑞 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 右肱骨内髁骨折 十级 3000 2016/6/13  
刘晓庆 辽宁 体育运动技术学院 柔道 腰间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
呼日嘎 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 摔跤 颈椎间盘突出(C6,7) 十级 3000 2016/6/13  
周小雨 辽宁 体育运动技术学院 柔道 左膝关节半月板术后 十级 3000 2016/6/13  
杨敬凯 山东 田径运动管理中心 田径 右跟腱断裂术后 十级 3000 2016/6/13  
郭晨阳 江苏 武进曲棍球训练基地 曲棍球 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
张文澳 重庆 重庆运动技术学院 跳水 右尺骨鹰嘴端骨折内固定术后 九级 5000 2016/6/13  
刘丰源 海南 高级体育运动技术学校 跆拳道 右尺桡骨骨折内固定术后 九级 5000 2016/6/13  
蔡立翔 福建 田径自行车运动中心 田径 左胫骨骨折 十级 3000 2016/6/13  
王金萱 河南 重竞技运动管理中心 柔道 左锁骨骨折 十级 3000 2016/6/13  
吕明双 辽宁 田径运动管理中心 田径 左膝关节半月板损伤,关节腔积液 十级 3000 2016/6/13  
涂朝暄 黑龙江 球类运动管理中心 篮球 右侧髌骨软骨损伤 十级 3000 2016/6/13  
袁忠辉 河北 田径运动管理中心 田径 腰间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
毛晨 浙江 职业体育运动技术学院 举重 胸腰间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
吴杰 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 左内踝骨折,内固定 十级 3000 2016/6/13  
孙贵阳 黑龙江 球类运动管理中心 篮球 右膝关节前交叉韧带撕裂 十级 3000 2016/6/13  
杨洋 浙江 职业体育运动技术学院 摔跤 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
钱振彦 浙江 职业体育运动技术学院 武术散打 右桡骨远端骨骺损伤 十级 3000 2016/6/13  
张红玉 山西 自行车击剑运动中心 自行车 腰4,5间盘突出症 十级 3000 2016/6/13  
陆翔 浙江 职业体育运动技术学院 柔道 左膝前交叉、半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
刘家圆 山东 排球运动管理中心 排球 左膝关节半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
白佳旭 山西 田径中心 田径 左髌腱急性断裂术后 十级 3000 2016/6/13  
张雪 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/6/13  
郑秩玲 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 右侧颧骨多发性骨折 十级 3000 2016/6/13  
刘睿超 安徽 球类运动管理中心 乒乓球 左腕舟状骨骨折 十级 3000 2016/6/13  
范泽楠 浙江 职业体育运动技术学院 篮球 左胫骨疲劳性骨折 十级 3000 2016/6/13  
慕芸瑞 天津 足球运动管理中心 足球 左膝前交叉韧带断裂,内外侧半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
吴璐婷 浙江 职业体育运动技术学院 举重 左膝外侧半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
蒋琪 天津 足球运动管理中心 足球 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/6/13  
蒋豪 浙江 职业体育运动技术学院 举重 右膝半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
陈丽丽 浙江 职业体育运动技术学院 柔道 左膝关节前交叉韧带损伤 十级 3000 2016/6/13  
武晓静 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 右膝内侧副韧带断裂术后 十级 3000 2016/6/13  
张家豪 北京 木樨园体育运动技术学校 排球 左膝半月板损伤 十级 3000 2016/6/13  
缐金梁 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右手中指骨折,内固定术后 十级 3000 2016/6/13  
刘静 北京 木樨园体育运动技术学校 柔道 右肘骨性关节炎 十级 3000 2016/6/13  

责任编辑:韩小异