当前位置:首页 >> 工作公告 -> 正文

优秀运动员伤残互助保险赔付情况统计表(2015年8月22日)

2017-04-18 11:17 中华全国体育基金会
姓名 性别 大单位 具体单位 运动项目 伤情 伤残等级 赔付金额 赔付时间 备注
郭铭琦 厦门 体育运动学校 武术散打 左足皮肤裂伤,已缝合 十一级 1000 2015/8/22  
木乐 广东 重竞技训练中心 摔跤 左膝半月板损伤,双膝髌骨关节炎 十级 3000 2015/8/22  
杨鸿伟 黑龙江 重竞技运动管理中心 跆拳道 右膝内侧副韧带损伤 十一级 1000 2015/8/22  
哈依拉提·吐尔逊阿克木 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 腰间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
吴佳佳 福建 田径自行车运动中心 田径 腰椎间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
叶伟良 广东 重竞技训练中心 柔道 右踝腓骨长短肌支持带修复术 十级 3000 2015/8/22  
凌海威 火车头 体工队 摔跤 外伤牙折 十一级 1000 2015/8/22  
李大伟 北京 先农坛体育运动技术学校 网球 腰间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
方小鹭 福建 重竞技运动管理中心 跆拳道 右膝半月板损伤 十级 3000 2015/8/22  
赵正超 辽宁 航海运动学校 激流皮艇 左掌骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
贾伟伟 山西 自行车击剑运动中心 自行车 左膝关节扭伤(外侧副韧带损伤),尾骨骨折 十级 3000 2015/8/22  
林慧敏 福建 武术运动管理中心 武术散打 鼻骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
曾云志 福建 武术运动管理中心 武术散打 腰间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
刘浩 吉林 田径自行车运动中心 自行车 左锁骨骨折 九级 5000 2015/8/22  
安奇 吉林 田径自行车运动中心 自行车 腰间盘突出症(L5/s1) 十级 3000 2015/8/22  
王士开 山东 武术院 武术散打 左尺骨骨折内固定术 十级 3000 2015/8/22  
商志运 广西 江南训练基地 手球 急性腰扭伤 十一级 1000 2015/8/22  
卢坤 河北 自行车运动管理中心 自行车 右手第四掌骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
阿如罕 甘肃 体育工作第一大队 柔道 左肘关节脱位 十级 3000 2015/8/22  
马珍 甘肃 体育工作第一大队 田径 颈软组织扭伤 十一级 1000 2015/8/22  
赵俊美 河南 球类运动管理中心 排球 右胫骨疲劳性骨折 十一级 1000 2015/8/22  
李田 河南 球类运动管理中心 足球 左第三掌骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
王涛 安徽 武术拳击运动管理中心 跆拳道 左手第五掌骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
李金金 安徽 武术拳击运动管理中心 武术散打 右踝扭挫伤 十一级 1000 2015/8/22  
温海瑞 河北 自行车运动管理中心 自行车 L5轻度滑椎 十级 3000 2015/8/22  
高腾 厦门 体育运动学校 蹦床 左肱骨髁上骨折 十级 3000 2015/8/22  
柯晓燕 厦门 体育运动学校 篮球 右膝前交叉韧带,半月板损伤 十级 3000 2015/8/22  
陈春霞 山西 球类运动管理中心 沙滩排球 右肩盂唇、肩轴损伤,术后,右足第五跖骨骨折 十级 3000 2015/8/22  
班懿夺 吉林 射击射箭运动管理中心 射击 左膝前交叉韧带断裂,术后 十级 3000 2015/8/22  
蒋礼 安徽 重竞技运动管理中心 摔跤 右眉弓皮肤裂伤 十一级 1000 2015/8/22  
李浩冉 福建 皮划赛艇运动中心 皮划艇 左膝半月板损伤 十级 3000 2015/8/22  
刘荣泉 厦门 体育运动学校 篮球 肩关节脱位 十级 3000 2015/8/22  
申思涵 广西 体育运动学校 蹦床 肱骨远端骨折 十级 3000 2015/8/22  
苏少斌 山东 武术院 武术散打 右第二掌骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
赵丽乐 河北 体举柔运动管理中心 柔道 左足第二跖骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
杨帅 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 右小腿皮肤挫裂伤术后 十级 3000 2015/8/22  
陈胜玉 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 右肩锁关节脱位,韧带断裂 十级 3000 2015/8/22  
安杉娜 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 鼻骨骨折,面部皮肤裂伤 十级 3000 2015/8/22  
黄永涛 总政 冰上训练基地(沈阳) 短道速滑 左膝半月板撕裂,术后 十级 3000 2015/8/22  
张雷 陕西 田径运动管理中心 田径 左膝半月板,副韧带损伤 十级 3000 2015/8/22  
李金 陕西 田径运动管理中心 田径 肌腱部分断裂(右股二头肌) 十一级 1000 2015/8/22  
冯猛猛 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 左腓骨远端斜形骨折 十级 3000 2015/8/22  
宋雪婷 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 右膝前交叉韧带重建术后 十级 3000 2015/8/22  
王由亮 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 左膝半月板,侧副韧带损伤 十级 3000 2015/8/22  
孙立斌 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 左足骨折 十级 3000 2015/8/22  
李硕 重庆 重庆运动技术学院 武术散打 左第一掌骨骨折内固定术后 十级 3000 2015/8/22  
霍怡璇 河南 球类运动管理中心 足球 右膝前交叉、半月板损伤 十级 3000 2015/8/22  
郑雅君 厦门 体育运动学校 拳击 腰间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
霍孟猛 安徽 体操击剑运动管理中心 体操 右膝游离体取出术后 十级 3000 2015/8/22  
杨雪霜 黑龙江 重竞技运动管理中心 跆拳道 右手小指撕脱性骨折术后 十一级 1000 2015/8/22  
解宝元 陕西 青少年体校 足球 右侧小指近节指骨折 十一级 1000 2015/8/22  
卢治年 甘肃 体育工作第一大队 柔道 摔跤耳 十一级 1000 2015/8/22  
宋兴权 甘肃 体育工作第一大队 柔道 摔跤耳 十一级 1000 2015/8/22  
纪凤山 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/8/22  
单炼炼 安徽 武术拳击运动管理中心 武术散打 鼻骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
邹胡伟 安徽 武术拳击运动管理中心 武术散打 鼻骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
陈亚兴 甘肃 体育工作第一大队 柔道 胸锁韧带损伤 十一级 1000 2015/8/22  
汪国鸿 陕西 青少年体校 足球 左胫骨结节骨骺炎 十一级 1000 2015/8/22  
梁均铭 陕西 西安市体育工作队 举重 左肩轴损伤 十一级 1000 2015/8/22  
阿孜力特曼·加尔肯 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 右肘关节外伤性脱位复位术后 十级 3000 2015/8/22  
孙可凡 江苏 南京体育学院 蹦床 右足舟状骨骨折 十级 3000 2015/8/22  
冯立民 河南 水上运动管理中心 赛艇 腰间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
张财宝 江苏 江苏省训练中心 篮球 左踝跖骨软骨损伤 十级 3000 2015/8/22  
王泽林 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 左尺骨冠突撕脱骨折,肘关节脱位 十级 3000 2015/8/22  
刘晨阳 湖北 田径中心(首义) 田径 左2,3跖骨骨折 十级 3000 2015/8/22  
张盼弟 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 田径 左膝半月板损伤 十级 3000 2015/8/22  
苏颜军 甘肃 体育工作第一大队 曲棍球 左膝半月板损伤 十级 3000 2015/8/22  
孙建军 浙江 职业体育运动技术学院 田径 右跟腱断裂 十级 3000 2015/8/22  
苏拉依曼·吾普尔 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 左膝胫骨平台撕脱骨折,交叉韧带、半月板损伤 十级 3000 2015/8/22  
闫炳文 甘肃 体育运动学校 田径 右侧胫骨下端骨折内固定术后 九级 5000 2015/8/22  
塔拉 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 跆拳道 髋关节滑膜炎 十一级 1000 2015/8/22  
吴婷婷 上海 体育职业学院 田径 腰椎间盘突出 十级 3000 2015/8/22  
邵炯权 浙江 职业体育运动技术学院 柔道 右足第二趾骨骨折,第五趾骨骨折,两个部位骨折 十级 3000 2015/8/22  
王紫玥 陕西 青少年体校 体操 右孟氏骨折石膏固定 十级 3000 2015/8/22  
黄群汉 湖北 重竞技中心(关山) 举重 右第一掌骨内固定术后 十级 3000 2015/8/22  
张岩 黑龙江 哈尔滨冬季项目中心 花样滑冰 左侧眉弓外侧软组织损伤 十一级 1000 2015/8/22  
俞鑫辉 上海 体育职业学院 田径 腰间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
于兹香 黑龙江 球类运动管理中心 手球 外伤性牙齿脱落 十级 3000 2015/8/22  
丁海 甘肃 体育工作第一大队 曲棍球 右足舟状骨骨折 十级 3000 2015/8/22  
杨丰屹 河南 球类运动管理中心 排球 腰椎间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
苏静茹 河南 球类运动管理中心 排球 右膝半月板损伤 十级 3000 2015/8/22  
安园 甘肃 体育运动学校 篮球 左肘关节脱位 十级 3000 2015/8/22  
吴泽莹 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 蹦床 右股骨外髁骨裂 十级 3000 2015/8/22  
张景权 甘肃 体育运动学校 柔道 左肘关节脱位复位术后 十级 3000 2015/8/22  
刘佳 上海 体育职业学院 击剑 左足距骨骨折,右足舟骨骨折 十级 3000 2015/8/22  
潘晨源 江苏 江苏省训练中心 排球 腰椎间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
孟宪一 江苏 江苏省训练中心 排球 右跟腱断裂 十级 3000 2015/8/22  
宁文龙 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 蹦床 腰间盘突出 十级 3000 2015/8/22  
李韶辉 河南 水上运动管理中心 皮划艇 颈椎间盘突出 十级 3000 2015/8/22  
蒋颖琦 浙江 职业体育运动技术学院 体操 左肱骨下端髁上骨折 十级 3000 2015/8/22  
白勋宇 总参 成都军区铁人三项队 铁人三项 左锁骨骨折内固定术后 九级 5000 2015/8/22  
于君芳 总参 军体大队 铁人三项 颅脑损伤,颈椎多处骨折,枕骨骨折 九级 5000 2015/8/22  
来文波 甘肃 体育运动学校 跆拳道 左锁骨中段骨折内固定 九级 5000 2015/8/22  
来文波 甘肃 体育运动学校 跆拳道 左锁骨中段骨折内固定术 九级 5000 2015/8/22  
满意 甘肃 自行车训练管理中心 自行车 外伤性脾摘除术后 七级 20000 2015/8/22  
朱美 湖南 射击运动中心 射击 腰间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
刘宗其 天津 体育工作大队 手球 急性腰扭伤 十一级 1000 2015/8/22  
刘斌 江苏 江苏省训练中心 沙滩排球 腰椎间盘突出,右膝关节半月板损伤, 九级 5000 2015/8/22  
侯雪花 江苏 江苏省训练中心 篮球 左膝髌骨半脱位,半月板变性 十一级 1000 2015/8/22  
吴青青 江苏 江苏省训练中心 田径 腰扭伤(间盘膨出) 十一级 1000 2015/8/22  
郭健 江苏 江苏省训练中心 田径 左足第五跖骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
袁磊磊 山东 武术院 武术散打 左尺骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
王聪 陕西 游泳运动管理中心 跳水 右胫骨疲劳骨折 十级 3000 2015/8/22  
袁龙 安徽 球类运动管理中心 手球 左手中指骨折 十一级 1000 2015/8/22  
高绍伟 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 左肩关节脱位 十级 3000 2015/8/22  
张奇 河北 体举柔运动管理中心 举重 左踝骨性关节病 十级 3000 2015/8/22  
刘凯 青海 体工一大队 武术散打 右踝关节骨折 十级 3000 2015/8/22  
毛薇霖 四川 棒球垒球曲棍球管理中心 曲棍球 右手第一掌骨骨折 十一级 1000 2015/8/22  
李敏 四川 棒球垒球曲棍球管理中心 曲棍球 左上唇皮肤裂伤 十一级 1000 2015/8/22  
杨建雄 广西 青秀山训练基地 拳击 肩关节损伤(右) 十一级 1000 2015/8/22  
辛爽 湖北 篮球排球运动中心 篮球 腰椎间盘突出症 十级 3000 2015/8/22  
钟锦泉 广西 青秀山训练基地 摔跤 右膝半月板损伤 十级 3000 2015/8/22  
钟雪纯 广西 青秀山训练基地 摔跤 左踝关节扭伤 十一级 1000 2015/8/22  
鄢然 安徽 体操击剑运动管理中心 体操 左膝关节骨关节病,游离体 十级 3000 2015/8/22  
杜拉提·波拉提 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 左膝关节扭伤,右肩关节扭伤 十级 3000 2015/8/22  
瓦里汗·塞里克 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/8/22  
刘俊宇 辽宁 田径运动管理中心 田径 左足跟腱断裂 十级 3000 2015/8/22  
吴琼 湖北 重竞技中心(关山) 跆拳道 右踝关节扭伤 十一级 1000 2015/8/22  
王明昌 山西 摔跤柔道运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/8/22  
杜星星 山西 举重摔跤柔道中心 柔道 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2015/8/22  

责任编辑:韩小异