当前位置:首页 >> 工作公告 -> 正文

优秀运动员伤残互助保险赔付情况统计表(2015年6月25日)

2017-04-18 11:15 中华全国体育基金会
姓名 性别 大单位 具体单位 运动项目 伤情 伤残等级 赔付金额 赔付时间 备注
王辛祺 甘肃 体育工作第一大队 柔道 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
顾振 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
岑雨琳 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
王瑞娟 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
刘明媛 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
陈春宏 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 腰间盘膨出 十一级 1000 2015/6/25  
杨斯鹏 黑龙江 重竞技运动管理中心 跆拳道 右尺骨骨折(骨裂) 十一级 1000 2015/6/25  
顾振 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 左肘关节囊肿 十一级 1000 2015/6/25  
谢思雨 山东 体操运动管理中心 体操 右手第二掌骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
宋清龄 辽宁 航海运动学校 曲棍球 右侧髌骨软化症 十一级 1000 2015/6/25  
姚继燕 山东 威海体育训练中心 橄榄球 右锁骨骨折 十级 3000 2015/6/25  
郭琳 总政 北京军区体工队 手球 腰间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
曹作亮 总政 北京军区体工队 手球 腰间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
金威 辽宁 航海运动学校 赛艇 左膝外侧半月板损伤,前后交叉韧带损伤 十级 3000 2015/6/25  
逯驰 河南 体操中心 体操 右尺桡骨骨折,桡骨小头骨骺骨折 十级 3000 2015/6/25  
杨凌波 总政 北京军区体工队 摔跤 颈椎间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
虞雅然 江苏 武进曲棍球训练基地 曲棍球 左膝半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
王晓梅 安徽 球类运动管理中心 手球 右膝半月板损伤术后 十级 3000 2015/6/25  
许海燕 总政 北京军区体工队 摔跤 腰间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
谷浩 总政 北京军区体工队 手球 腰间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
方严毅 广西 江南训练基地 武术散打 左侧桡骨远端骨折 十级 3000 2015/6/25  
张财宝 江苏 江苏省训练中心 篮球 右踝关节创伤性关节炎 十级 3000 2015/6/25  
唐朝 江苏 江苏省训练中心 排球 右膝关节半月板切除术后 十级 3000 2015/6/25  
张德昭 山东 举摔柔运动管理中心 柔道 头部外伤 十级 3000 2015/6/25  
孙佳莉 辽宁 航海运动学校 帆船 左膝关节半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
侯慧青 山东 拳跆运动管理中心 跆拳道 左膝外侧半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
谢琛 北京 芦城体育运动技术学校 垒球 左膝外侧半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
杨娟 山西 自行车击剑中心 自行车 左膝半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
许海燕 总政 北京军区体工队 摔跤 双膝髌软骨损伤,外侧挤压综合症术后 九级 5000 2015/6/25  
胡雨飞 江苏 江苏省训练中心 田径 胸4椎体压缩骨折,肋骨骨折,脾挫伤,肺挫伤 九级 5000 2015/6/25  
颜思鸣 福建 田径自行车中心 田径 腰5骶1椎滑脱Ⅰ° 九级 5000 2015/6/25  
黄倩 河南 球类运动管理中心 排球 右踝关节扭伤 十一级 1000 2015/6/25  
向淑静 陕西 青少年体校 举重 右手中指末端骨折 十一级 1000 2015/6/25  
郭林杭 浙江 职业体育运动技术学院 排球 右足第五跖骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
朝格毕力格 宁夏 体育运动训练管理中心 摔跤 右上第一牙冠折 十一级 1000 2015/6/25  
师克俊 总参 成都军区铁人三项队 铁人三项 右臀、右膝软组织擦伤 十一级 1000 2015/6/25  
祝红霞 黑龙江 球类运动管理中心 手球 颈部软组织挫伤 十一级 1000 2015/6/25  
马婷 甘肃 体育工作第一大队 柔道 左肩扭伤 十一级 1000 2015/6/25  
娄佳惠 河南 球类运动管理中心 足球 右肋骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
陈辉 甘肃 体育运动学校 柔道 左肘关节脱位 十一级 1000 2015/6/25  
刘学增 天津 第二体育运动学校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
窦甲夙 浙江 职业体育运动技术学院 沙滩排球 右手小指骨折 十一级 1000 2015/6/25  
魏海玲 江苏 体育局训练中心 武术散打 右膝扭挫伤 十一级 1000 2015/6/25  
吴倩 北京 军事体育运动大队 军事五项 右腕扭伤,桡尺关节分离 十一级 1000 2015/6/25  
房亮 吉林 射击射箭运动管理中心 射击 右膝关节髌骨半脱位,关节腔积液 十一级 1000 2015/6/25  
王其若 浙江 职业体育运动技术学院 摔跤 右肩肩轴损伤 十一级 1000 2015/6/25  
吴徐峰 甘肃 体育工作第一大队 田径 右膝关节外伤性积液 十一级 1000 2015/6/25  
宫厚财 山东 排球运动管理中心 沙滩排球 右肩轴损伤 十一级 1000 2015/6/25  
李梓贤 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 右前交叉半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
杜翠翠 青海 体工二大队 柔道 右腓骨骨折 十级 3000 2015/6/25  
穆迪 黑龙江 射击自行车击剑训练中心 自行车 右踝关节撕脱性骨折 十级 3000 2015/6/25  
安紫薇 黑龙江 射击自行车击剑训练中心 射击 颈部软组织损伤 十一级 1000 2015/6/25  
刘伟 黑龙江 射击自行车击剑训练中心 自行车 右肋骨3-7骨折,气胸 九级 5000 2015/6/25  
祁文虎 甘肃 体育运动学校 柔道 锁骨骨折 九级 5000 2015/6/25  
谢维维 上海 武术运动管理中心 武术散打 左膝半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
马存军 青海 体工一大队 摔跤 左膝半月板,前交叉韧带损伤 十级 3000 2015/6/25  
张美 河北 武术运动管理中心 武术散打 腰椎压缩性骨折 十一级 1000 2015/6/25  
邓小浩 广东 体育运动技术学院 击剑 右踝骨关节病,术后 十级 3000 2015/6/25  
赵岩 黑龙江 重竞技球类训练中心 摔跤 右膝半月板、内副韧带损伤 十级 3000 2015/6/25  
王伟 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
杜鸿君 山东 体操运动管理中心 蹦床 左肾切除,术后 六级 40000 2015/6/25  
侯志慧 湖南 举重中心 举重 左膝半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
田梦家 河南 田径运动管理中心 田径 右踝副舟骨损伤、胫后肌腱炎 十一级 1000 2015/6/25  
麻臣俊 河南 田径运动管理中心 田径 双侧峡部裂,椎间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
陈俊熙 上海 上海体育学院 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
王鑫 黑龙江 球类训练管理中心 手球 右膝关节前交叉韧带、半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
王玥 黑龙江 球类运动管理中心 手球 左膝创伤性骨关节炎 十级 3000 2015/6/25  
武金晔 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 腰椎间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
武金晔 吉林 重竞技运动管理中心 摔跤 左前臂尺骨骨折 十级 3000 2015/6/25  
潘美勤 浙江 宁波市体育训练工作 摔跤 右膝内侧副韧带损伤 十一级 1000 2015/6/25  
段顺菊 浙江 宁波市体育训练工作 摔跤 腰椎4-5间盘突出症 十级 3000 2015/6/25  
潘美勤 宁波 宁波市体育训练工作大队 摔跤 右膝内侧副韧带损伤 十一级 1000 2015/6/25  
吴双 宁波 宁波市体育训练工作大队 摔跤 左肩创伤性关节炎,关节内游离体 十级 3000 2015/6/25  
李娜 广东 黄村体育训练基地 垒球 右膝半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
莫凤姣 山东 举重摔跤柔道运动中 举重 颈椎间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
刘莉 山东 排球运动管理中心 排球 双侧椎弓崩解,椎间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
王鑫 陕西 青少年体校 摔跤 左手示指肌腱神经损伤 十级 3000 2015/6/25  
孙瑶 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 右膝半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
邢宇航 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 前交叉韧带断裂,内侧半月板撕裂 十级 3000 2015/6/25  
佟婷婷 黑龙江 重竞技运动管理中心 跆拳道 半月板损伤,前交叉韧带断裂 十级 3000 2015/6/25  
刘青佩 吉林 重竞技运动管理中心 柔道 右膝半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
吴洁 湖北 重竞技中心 跆拳道 右膝前交叉韧带、半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
倪礼祺 湖北 重竞技中心 摔跤 右锁骨骨折术后 九级 5000 2015/6/25  
修城 河北 自行车运动管理中心 自行车 左尺桡骨骨折内固定术后 九级 5000 2015/6/25  
刘毅显 辽宁 航海运动学校 曲棍球 右手食指末节骨折 十一级 1000 2015/6/25  
马宁丽 宁夏 体育运动训练管理中心 武术 唇部皮肤裂伤 十一级 1000 2015/6/25  
纪梦阳 山东 举摔柔运动管理中心 摔跤 右肘内侧韧带损伤 十一级 1000 2015/6/25  
李敏敏 厦门 体育运动学校 篮球 鼻骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
王蒙 河北 武术运动管理中心 武术散打 右膝关节韧带损伤 十级 3000 2015/6/25  
秦贤文 甘肃 体育工作第一大队 柔道 右髌骨外脱位,内侧副韧带损伤 十一级 1000 2015/6/25  
特格希 总政 北京军区体工队 摔跤 右肩锁关节脱位 十一级 1000 2015/6/25  
常虹 总参 军体大队 军事五项 右足皮肤裂伤 十一级 1000 2015/6/25  
仲梦颖 总参 军体大队 铁人三项 右足第五跖骨基底骨折 十一级 1000 2015/6/25  
李绘 总政 北京军区体工队 摔跤 左肩锁关节脱位 十一级 1000 2015/6/25  
张剑锋 总政 北京军区体工队 摔跤 左踝关节扭伤,陈旧骨折 十一级 1000 2015/6/25  
姚汝汝 宁波 宁波市体育训练工作大队 摔跤 右膝内外侧半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2015/6/25  
隋欣 黑龙江 球类运动管理中心 篮球 左膝关节前交叉韧带、半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
洪晓槟 广东 重竞技训练中心 摔跤 颈扭伤 十一级 1000 2015/6/25  
梁平弟 广东 重竞技训练中心 摔跤 左膝前、后交叉韧带断裂,半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
卢国泽 广东 重竞技训练中心 跆拳道 鼻骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
谭迪 湖南 体操运动管理中心 体操 右距骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
赵志红 新疆 体育训练二大队 射箭 左手第四掌骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
吴洪平 贵州 体操运动管理中心 体操 腰间盘突出,L5椎体滑脱 八级 10000 2015/6/25  
孟伟 甘肃 体育工作第一大队 曲棍球 右手中指骨折 十一级 1000 2015/6/25  
苏迪 河北 射击运动管理中心 射击 左胫腓骨双骨折 九级 5000 2015/6/25  
尉萍 上海 上海体育学院 跆拳道 左膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2015/6/25  
刘偲怡 陕西 游泳运动管理中心 跳水 腰5椎弓根峡部裂并腰5椎体滑落 九级 5000 2015/6/25  
江川 北京 木樨园体育运动技术学校 排球 左膝前较长韧带断裂、外侧半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
张朔 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右膝关节内侧半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
陶荣蓉 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右膝前交叉、半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
訾鑫淼 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右肩锁关节脱位 十级 3000 2015/6/25  
赵天麟 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
杨顺成 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
陈米多 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
傅兴凯 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 右胫绯骨折内固定术后 九级 5000 2015/6/25  
马超 甘肃 体育工作第二大队 射击 右拇指外伤异物残留,术后 十级 3000 2015/6/25  
李海林 甘肃 体育工作第二大队 铁人三项 腰间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
张先富 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 左膝半月板损伤 十级 3000 2015/6/25  
陈春宏 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 下唇裂伤 十一级 1000 2015/6/25  
王雅林 山西 举重摔跤柔道中心 柔道 右膝前交叉韧带断裂 十级 3000 2015/6/25  
崔爽 河北 田径运动管理中心 田径 腰间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
孟辉 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 左眼顿挫伤 十一级 1000 2015/6/25  
刘子豪 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
栾征 北京 木樨园体育运动技术学校 手球 右肩盂唇损伤 十级 3000 2015/6/25  
谢振 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右肩轴损伤 十级 3000 2015/6/25  
谢振 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右手食指游离体 十一级 1000 2015/6/25  
马亮 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
王佳鑫 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
张云豪 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 腰间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
赵唯昱 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/6/25  
翟殿龙 北京 木樨园体育运动技术学校 摔跤 右手拇指伸指肌腱断裂,创伤性关节炎 十级 3000 2015/6/25  
林志皇 厦门 体育运动学校 跆拳道 右足第五趾骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
叶晨阳 厦门 体育运动学校 柔道 右踝关节骨骺损伤 十一级 1000 2015/6/25  
肖凤玉 厦门 体育运动学校 跆拳道 左腓骨疲劳骨折 十级 3000 2015/6/25  
严钲豪 上海 体育运动学校 棒球 左踝踝关节扭伤 十一级 1000 2015/6/25  
顾叶盛 上海 体育运动学校 柔道 左肘关节脱位,撕脱骨折 十级 3000 2015/6/25  
韩继超 上海 体育运动学校 棒球 腰间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
邢妍 上海 体育运动学校 垒球 右肩轴损伤,术后 十级 3000 2015/6/25  
白雅雯 广西 江南训练基地 体操 腰5峡部裂,椎体滑脱 九级 5000 2015/6/25  
杨哲 广西 江南训练基地 蹦床 腰椎间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
许静林 广西 江南训练基地 水球 腰椎间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
许静林 广西 江南训练基地 水球 右手第五指骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
莫松财 广西 江南训练基地 体操 右股骨骨折,术后(内固定) 九级 5000 2015/6/25  
张亮 贵州 体育工作大队 拳击 半月板损伤(左) 十级 3000 2015/6/25  
贾冬初 贵州 体育工作大队 举重 腰间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
石愿生 贵州 体育工作大队 举重 腰椎双侧峡部裂 十级 3000 2015/6/25  
王志祥 浙江 职业体育运动技术学院 拳击 眼睑、眼结膜裂伤 十一级 1000 2015/6/25  
龙飞 陕西 青少年体校 乒乓球 右面部皮肤裂伤 十一级 1000 2015/6/25  
张敏 上海 体育运动学校 手球 左外踝骨折 十一级 1000 2015/6/25  
宗瑞峰 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 右脸睑裂伤缝合 十一级 1000 2015/6/25  
邵光磊 浙江 职业体育运动技术学院 排球 右手第五掌骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
杨璐 黑龙江 球类运动管理中心 手球 颈部软组织挫伤 十一级 1000 2015/6/25  
梁文煜 黑龙江 球类运动管理中心 手球 左踝关节扭伤 十一级 1000 2015/6/25  
李东华 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 跆拳道 左小指骨折 十一级 1000 2015/6/25  
王智虎 陕西 青少年体校 摔跤 左精索静脉曲张 十一级 1000 2015/6/25  
关梦杰 陕西 西安体育学院附属竞技体育学校 拳击 右距骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
丛姗 黑龙江 重竞技运动管理中心 跆拳道 右8-9肋骨骨折 十一级 1000 2015/6/25  
徐霄封 江苏 南京体育学院 羽毛球 左膝关节扭伤 十一级 1000 2015/6/25  
张非凡 福建 重竞技运动管理中心 跆拳道 左膝关节扭伤 十一级 1000 2015/6/25  
旷岳锐 重庆 重庆运动技术学院 田径 左腓骨下缘渐脱性骨折 十一级 1000 2015/6/25  
黄海桓 浙江 职业体育运动技术学院 举重 右腕舟状骨骨折 十级 3000 2015/6/25  
曾学飞 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 武术散打 右下颌骨骨折 十级 3000 2015/6/25  
王涵 山东 体育局训练中心 体操 左第三距骨基层部骨折 十一级 1000 2015/6/25  
郭瑞 北京 芦城体育运动技术学校 垒球 急性腰扭伤 十一级 1000 2015/6/25  
陈自鑫 厦门 射击射箭中心 射击 左环指血管肌腱断裂 十级 3000 2015/6/25  
郭聪 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 左尺骨骨折 十级 3000 2015/6/25  
纪梦阳 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 腰椎间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
朱峰 山东 举重摔跤柔道中心 举重 腰椎间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
张云翔 山东 体操运动管理中心 体操 双踝关节扭伤 十级 3000 2015/6/25  
刘文强 山东 拳击运动管理中心 跆拳道 腰间盘突出 十级 3000 2015/6/25  
俞大康 福建 体操技巧运动中心 蹦床 腰椎间盘突出 十级 3000 2015/6/25  

责任编辑:韩小异