当前位置:首页 >> 工作公告 -> 正文

优秀运动员伤残互助保险赔付情况统计表(2015年4月22日)

2017-04-18 11:11 中华全国体育基金会
姓名 性别 大单位 具体单位 运动项目 伤情 伤残等级 赔付金额 赔付时间 备注
姚奔 湖北 武汉体院竞技体院 摔跤 膝关节内侧半月板、前交叉韧带断裂伤术后 十级 3000 2015/4/22  
王斌 辽宁 田径运动管理中心 田径 腰椎间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
孙伟伟 辽宁 田径运动管理中心 田径 腰背筋膜炎 十一级 1000 2015/4/22  
孙伟伟 辽宁 田径运动管理中心 田径 髋关节撞击综合症(双髋臼发育不良) 十级 3000 2015/4/22  
孙伟伟 辽宁 田径运动管理中心 田径 右大腿0.1%Ⅲ度烫伤,腹部瘢痕增生 十一级 1000 2015/4/22  
黄荆沙 湖北 体操中心 体操 腰椎3骨骺炎 十一级 1000 2015/4/22  
芦玉菲 河南 体操中心 体操 右侧踝骨骨折内固定术后 十级 3000 2015/4/22  
潘星叠 陕西 体操运动管理中心 体操 左第2,3,4跖骨骨折 十级 3000 2015/4/22  
赵哲 火车头 体工队 摔跤 颈部扭伤 十一级 1000 2015/4/22  
段宁 火车头 体工队 摔跤 右肩关节扭伤 十一级 1000 2015/4/22  
刘田奇 陕西 田径运动管理中心 田径 腰椎间盘突出(L5-S1) 十级 3000 2015/4/22  
龚松林 福建 篮排球运动管理中心 篮球 右第二肋骨骨折,右外踝撕脱骨折 十级 3000 2015/4/22  
阿日鲧 甘肃 体育运动学校 排球 左足第三跖骨基底骨折 十一级 1000 2015/4/22  
朱利吉 上海 体育职业学院 田径 腰椎间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
徐贤毅 浙江 职业体育运动技术学院 帆船 鼻骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
王旭东 山东 威海体育训练基地 手球 左肩岗上肌腱损伤 十级 3000 2015/4/22  
边洪敏 浙江 职业体育运动技术学院 排球 左踝关节撕脱骨折,骨性关节炎 十级 3000 2015/4/22  
石磊学 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2015/4/22  
张吉海 上海 体操运动训练中心 蹦床 左小腿胫绯双骨折,内固定 九级 5000 2015/4/22  
黄佳懿 上海 体育职业学院 排球 左手小指中节骨裂 十一级 1000 2015/4/22  
仁青 四川 运动技术学院 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/4/22  
艾力夏提·艾日肯 河南 重竞技运动管理中心 摔跤 左侧眉弓下缘撕裂 十一级 1000 2015/4/22  
古浩然 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 右摔跤耳 十一级 1000 2015/4/22  
张书瑞 河北 自行车运动管理中心 自行车 上唇部5cm撕裂伤,缝合后,全身多处挫伤 十一级 1000 2015/4/22  
刘明鑫- 黑龙江 重竞技运动管理中心 拳击 左耳外伤性鼓膜穿孔 十一级 1000 2015/4/22  
李仁伟 总政 北京军区体工队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/4/22  
雷瑶 湖北 重竞技中心(关山) 柔道 右足根部皮肤撕裂伤6*3cm,缝合后 十一级 1000 2015/4/22  
张岩旭 吉林 射击射箭运动管理中心 射箭 左踝关节扭挫伤 十一级 1000 2015/4/22  
郑磊 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 颈椎病,寰齿半脱位 十一级 1000 2015/4/22  
徐蔓云 广东 黄村体育训练基地 曲棍球 右手中指骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
梁朝辉 山西 游泳运动管理中心 跳水 右尺骨骺损伤 十一级 1000 2015/4/22  
金耀辉 广东 二沙体育训练中心 击剑 左膝半月板、韧带损伤,术后 十级 3000 2015/4/22  
朱礼彬 上海 体育运动学校 手球 腰椎间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
黄恩 河北 自行车运动管理中心 自行车 上下唇皮肤粘膜挫裂伤,缝合,全身多处挫伤,左切牙根折,脱位 十级 3000 2015/4/22  
沈露 浙江 职业体育运动技术学院 自行车 脾、肾(左)挫裂伤(二处损伤) 十级 3000 2015/4/22  
贾海涛 浙江 职业体育运动技术学院 马术 左侧胫绯骨中下段粉碎性骨折 九级 5000 2015/4/22  
魏千翔 江苏 南京体育学院 体操 右第三趾骨折 十一级 1000 2015/4/22  
王雪 甘肃 体育工作第一大队 武术散打 环枢椎半脱位 十一级 1000 2015/4/22  
阿依达尔·拜克 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 右足第五跖骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
梁亚楠 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 右足第五跖骨基底部骨折 十一级 1000 2015/4/22  
陈光明 辽宁 航海运动学校 曲棍球 右下唇软组织挫裂伤 十一级 1000 2015/4/22  
何琛 湖南 游泳运动管理中心 水球 右眼钝挫伤,外伤前房积血,眼睑裂伤 十级 3000 2015/4/22  
朱亚光 江苏 南京体育学院 体操 右足第二趾骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
何梦洁 安徽 武术拳击运动管理中心 跆拳道 左第五掌骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
王治爽 吉林 乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心 曲棍球 鼻骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
曹乃文 新疆 冬季运动管理中心 自由式滑雪 左下唇软组织开放性损伤缝合术后 十一级 1000 2015/4/22  
李中洲 广东 黄村体育训练基地 手球 右手中指骨折 十一级 1000 2015/4/22  
王雨琪 北京 芦城体育运动技术学校 垒球 右手中指末节指骨骨折外固定 十一级 1000 2015/4/22  
贾丽萍 总政 北京军区体工队 摔跤 左手第四指创伤性关节炎 十一级 1000 2015/4/22  
王启超 总政 北京军区体工队 摔跤 右坐骨结节肌肉损伤 十一级 1000 2015/4/22  
李铠钊 海南 高级体育运动技术学校 拳击 要间盘膨出(L4,5),腰扭伤 十一级 1000 2015/4/22  
周友澄 重庆 重庆运动技术学院 田径 左足第五跖骨基底部骨折 十一级 1000 2015/4/22  
李钢 山东 举重摔跤柔道中心 举重 左膝髌骨软骨损伤 十一级 1000 2015/4/22  
徐晶晶 山东 举重摔跤柔道中心 举重 腰椎间盘突出症,腰5峡部裂 十级 3000 2015/4/22  
辛长龙 山东 举重摔跤柔道中心 举重 左肩袖损伤 十一级 1000 2015/4/22  
邝雪花 广东 黄村体育训练基地 手球 右第四掌骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
王伟 广东 黄村体育训练基地 手球 左肩袖损伤 十一级 1000 2015/4/22  
杨雪霜 黑龙江 重竞技运动管理中心 跆拳道 右第五掌骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
高硕阳 北京 什刹海体育运动技术学校 跆拳道 右膝内侧半月板损伤,膝后交叉韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
韩强 总政 北京军区体工队 摔跤 双侧髌骨下极撕脱性骨折 十级 3000 2015/4/22  
王冰 辽宁 体育运动技术学院 武术散打 左侧尺骨近端粉碎性骨折 十级 3000 2015/4/22  
唐郑 重庆 重庆运动技术学院 跆拳道 右距腓前韧带、跟腓韧带撕裂术后 十级 3000 2015/4/22  
谷晨 北京 芦城体育运动技术学校 垒球 面部多发性骨折 十级 3000 2015/4/22  
丁益 海南 高级体育运动技术学校 拳击 腰椎间盘脱出(L4-5,L5-S1) 十级 3000 2015/4/22  
苗帅 吉林 田径自行车球类管理中心 田径 腰椎间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
吴子健 总政 北京军区体工队 摔跤 颈椎间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
尤旭 浙江 职业体育运动技术学院 跆拳道 右膝半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
吴子健 总政 北京军区体工队 摔跤 腰椎间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
吴龙瑞 总政 北京军区体工队 手球 右膝内侧半月板损伤,前交叉韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
桑宏达 浙江 职业体育运动技术学院 拳击 左尺骨鹰嘴骨折,左肱骨外侧髁骨折 十级 3000 2015/4/22  
冯惠敏 总政 北京军区体工队 摔跤 腰5椎体峡部裂 十级 3000 2015/4/22  
冯靖涵 总政 北京军区体工队 摔跤 左膝内侧半月板损伤 十级 3000 2015/4/22  
于丰瑞 新疆 冬季运动管理中心 自由式滑雪 左侧腓骨外踝骨折 十级 3000 2015/4/22  
马艺鸣 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 左膝前交叉韧带损伤,术后 十级 3000 2015/4/22  
夏婷婷 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 右肩关节盂唇撕裂,术后 十级 3000 2015/4/22  
马瑞 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 右足第五跖骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
张志锋 山东 游泳运动管理中心 游泳 左足拇指骨折 十一级 1000 2015/4/22  
李露璐 江苏 武进曲棍球训练基地 曲棍球 右大腿股外侧肌内(不完全)撕裂 十一级 1000 2015/4/22  
刘泽华 福建 重竞技运动管理中心 跆拳道 右膝前交叉韧带损伤,半月板损伤 十级 3000 2015/4/22  
张晨 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 左膝前交叉韧带断裂,术后 十级 3000 2015/4/22  
孙自国 安徽 重竞技运动管理中心 柔道 右膝半月板损伤,术后 十级 3000 2015/4/22  
陶昊鹏 河南 体操中心 体操 左足跟骨前端撕脱骨折 十一级 1000 2015/4/22  
房正民 吉林 射击射箭运动管理中心 射箭 左胫骨结节炎 十一级 1000 2015/4/22  
蔡星宇 江苏 南京体育学院 跳水 右足第三跖骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
张露露 浙江 职业体育运动技术学院 跆拳道 左手第三掌骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
蒋豪 浙江 职业体育运动技术学院 举重 右侧肩袖损伤 十一级 1000 2015/4/22  
董金鑫 吉林 射击射箭运动管理中心 射箭 右环指外伤畸形 十一级 1000 2015/4/22  
罗迎子 总政 北京军区体工队 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/4/22  
晋丽洁 山东 拳击运动管理中心 拳击 鼻骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
王永超 山东 体操运动管理中心 体操 左肱二头肌损伤 十一级 1000 2015/4/22  
郑宁 黑龙江 球类运动管理中心 手球 右膝关节扭伤 十一级 1000 2015/4/22  
董佳琪 浙江 职业体育运动技术学院 跆拳道 胸骨骨折,胸锁关节脱位 十一级 1000 2015/4/22  
高伟 陕西 青少年体校 武术散打 右下肢丹毒 十一级 1000 2015/4/22  
刘江 山东 体操运动管理中心 体操 右肱骨外髁撕脱骨折 十一级 1000 2015/4/22  
张佳远 北京 先农坛体育运动技术学校 足球 右眼眶内壁、下壁骨折 十一级 1000 2015/4/22  
程赞 北京 芦城体育运动技术学校 棒球 左胸壁软组织挫伤,左第五肋骨折 十一级 1000 2015/4/22  
芦峥 北京 芦城体育运动技术学校 棒球 右肩盂唇修补术后 十级 3000 2015/4/22  
曹桂华 山东 拳击运动管理中心 拳击 左膝交叉韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
郑文 山东 体操运动管理中心 体操 右肩关节扭伤,术后 十级 3000 2015/4/22  
韦江斌 山西 自行车击剑运动中心 自行车 右膝半月板损伤 十级 3000 2015/4/22  
曹君晟 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右侧胫骨下端骨折 十级 3000 2015/4/22  
李卓 河北 摔拳跆运动管理中心 摔跤 左侧膝关节半月板损伤 十级 3000 2015/4/22  
张恒 总参 军体大队 射击 腰间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
蒙珊珊 广西 江南训练基地 举重 颈椎间盘变性,膨出 十级 3000 2015/4/22  
陈东琦 内蒙古 射击射箭马术中心 射击 腰间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
张吉昌 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 右肘关节游离体术后 十级 3000 2015/4/22  
丛霖 总政 北京军区体工队 手球 左膝关节前交叉韧带断裂术后 十级 3000 2015/4/22  
沈俊婕 浙江 职业体育运动技术学院 游泳 右髌骨半脱位,髌骨韧带重建术 十级 3000 2015/4/22  
李震 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 左肘关节脱位,肱骨外侧髁骨骨折 十级 3000 2015/4/22  
刘阳 内蒙古 射击射箭马术中心 马术 右膝关节内侧副韧带损伤,半月板损伤 十级 3000 2015/4/22  
王硕 陕西 重竞技运动管理中心 柔道 腰间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
苏雪桐 宁夏 体育运动训练管理中心 武术散打 左膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
李健 湖北 篮球排球运动中心 篮球 鼻骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
花宝旭 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 右足第五跖骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
张金汭 甘肃 体育工作第一大队 柔道 骶尾部挫伤 十一级 1000 2015/4/22  
曾斯琪 湖南 体操运动管理中心 体操 +右尺骨茎突撕脱骨折 十一级 1000 2015/4/22  
张琪琪 总参 军体大队 军事五项 右第五掌骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
张宇杰 浙江 职业体育运动技术学院 蹦床 右第一肋骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
罗迎子 总政 北京军区体工队 摔跤 左踝关节扭伤 十一级 1000 2015/4/22  
赵国友 安徽 重竞技运动管理中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2015/4/22  
谢林根 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 左上牙冠折 十一级 1000 2015/4/22  
周成成 总政 北京军区体工队 摔跤 右外踝撕脱骨折 十一级 1000 2015/4/22  
高英豪 山东 威海体育训练基地 橄榄球 左膝内侧韧带损伤(部分) 十一级 1000 2015/4/22  
梁少杰 浙江 职业体育运动技术学院 跆拳道 左足第五跖骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
李莹 陕西 青少年体校 摔跤 右手第五掌骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
朱子霞 广东 黄村体育训练基地 曲棍球 右中指末节骨折 十一级 1000 2015/4/22  
张曼 河北 摔拳跆运动管理中心 摔跤 右手第四掌骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
杨溦倩 江苏 江苏省训练中心 篮球 左膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
毕胜峰 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 右膝内侧韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
王鹏程 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 左桡骨远端骨折 十级 3000 2015/4/22  
王渐成 山东 拳击运动管理中心 拳击 腰间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
白志斌 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 腰间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
张大山 河北 田径运动管理中心 田径 腰间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
钱学书 重庆 重庆运动技术学院 摔跤 左胫骨骨折 十级 3000 2015/4/22  
戈崇振 安徽 重竞技运动管理中心 摔跤 右肩关节脱位 十级 3000 2015/4/22  
师龙 总政 北京军区体工队 手球 左肩袖损伤 十级 3000 2015/4/22  
杨帆 总政 北京军区体工队 手球 腰4峡部裂 十级 3000 2015/4/22  
许振龙 吉林 重竞技运动管理中心 柔道 右膝内侧副韧带断裂 十级 3000 2015/4/22  
马佳妮 河南 水上运动管理中心 赛艇 左膝髌骨脱位,撕脱骨折 十级 3000 2015/4/22  
石小龙 陕西 重竞技运动管理中心 举重 腰椎损伤、不稳,椎体滑脱不除外 十级 3000 2015/4/22  
李少勇 山东 威海体育训练基地 橄榄球 左膝后交叉韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
张继新 吉林 重竞技运动管理中心 举重 右舟状骨骨折(腕关节) 十级 3000 2015/4/22  
汪义杰 江苏 南京体育学院 跳水 右髌骨疲劳骨折 十级 3000 2015/4/22  
禹智慧 海南 高级体育运动技术学校 跆拳道 腰椎间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
李莹莹 浙江 职业体育运动技术学院 举重 腰间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
周芷晴 辽宁 自行车体操击剑中心 艺术体操 髋臼发育不良,撞击综合症,股骨胫骨裂异常 十级 3000 2015/4/22  
孙寿超 山东 举重摔跤柔道中心 举重 左膝外侧半月板损伤,外侧副韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
施斌 浙江 职业体育运动技术学院 举重 腰5双侧峡部裂 十级 3000 2015/4/22  
吴双 宁波 宁波市体育训练工作大队 摔跤 颈扭伤,左膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
程明 吉林 射击射箭运动管理中心 射箭 右膝半月板损伤 十级 3000 2015/4/22  
王鲁兴 山东 举重摔跤柔道中心 摔跤 腰间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
尹明芳 辽宁 自行车体操击剑中心 击剑 左踝关节韧带重建术后 十级 3000 2015/4/22  
许桂丹 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 右膝前交叉韧带、半月板损伤 十级 3000 2015/4/22  
邹韪键 吉林 体育运动学校 体操 急性硬膜下水肿,脑疝术后 九级 5000 2015/4/22  
袁金岭 山东 举重摔跤柔道中心 柔道 左膝损伤,腰椎间盘突出症 九级 5000 2015/4/22  
金小丁 浙江 职业体育运动技术学院 艺术体操 腰2椎弓裂,T12-L1隐性裂 九级 5000 2015/4/22  
张程 甘肃 自行车训练管理中心 自行车 外伤脾切除 七级 20000 2015/4/22  
刘日新 山东 武术院 武术散打 双肺大泡,左侧气胸引流术后 十级 3000 2015/4/22  
梁东禹 北京 芦城体育运动技术学校 射箭 右膝关节前交叉韧带断裂术后 十级 3000 2015/4/22  
燕慧 北京 芦城体育运动技术学校 曲棍球 腰椎间盘突出症(L5,S1) 十级 3000 2015/4/22  
覃敏 山东 体操运动管理中心 体操 左桡骨骨折 十级 3000 2015/4/22  
鹿行波 辽宁 体育运动技术学院 摔跤 右膝关节半月板损伤 十级 3000 2015/4/22  
温馨 浙江 职业体育运动技术学院 射箭 胫骨中下三分之一处骨折 十级 3000 2015/4/22  
郭金演 广西 江南训练基地 举重 腰椎体滑脱Ⅰ°-Ⅱ°(L5),椎弓峡部裂 九级 5000 2015/4/22  
江鹏程 福建 重竞技运动管理中心 摔跤 胸12腰1椎外伤脱位,内固定术后 九级 5000 2015/4/22  
刘聪 湖北 重竞技中心(关山) 摔跤 腰椎峡部裂,Ⅰ°滑脱 九级 5000 2015/4/22  
叶俞弟 浙江 职业体育运动技术学院 艺术体操 左手环指末节指骨近端骨折 十一级 1000 2015/4/22  
季钰露 浙江 射击射击自行车中心 射箭 左第二掌骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
宫厚财 山东 排球运动管理中心 沙滩排球 左侧股骨外侧髁骨软骨损伤 十一级 1000 2015/4/22  
杨怡欣 河南 水上运动管理中心 赛艇 右侧第七肋骨骨折 十一级 1000 2015/4/22  
胡容 湖北 篮球排球运动中心 篮球 右踝扭伤,内髁远端撕脱骨折 十一级 1000 2015/4/22  
陈燕 江苏 武进曲棍球训练中心 曲棍球 右足跟腱炎 十一级 1000 2015/4/22  
马威 江苏 武进曲棍球训练中心 曲棍球 右膝关节软组织损伤 十一级 1000 2015/4/22  
李昊泽 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 摔跤 左足跖骨骨折(2,3,4) 十级 3000 2015/4/22  
黄瑞雪 贵州 体育工作大队 跆拳道 腰间盘突出症 十级 3000 2015/4/22  
何越 四川 运动技术学院 柔道 左膝前后交叉韧带损伤,内侧副韧带损伤 十级 3000 2015/4/22  
陈晨 上海 体操运动训练中心 艺术体操 腰椎4峡部裂,Ⅰ°滑脱 九级 5000 2015/4/22  
李江龚 上海 上海体育学院附属竞技体育学校(运动项目训练中心) 击剑 左膝半月板损伤 十级 3000 2015/4/22  

责任编辑:韩小异