当前位置:首页 >> 工作公告 -> 正文

优秀运动员伤残互助保险赔付情况统计表(2014年12月23日)

2017-04-18 11:09 中华全国体育基金会
姓名 性别 大单位 具体单位 运动项目 伤情 伤残等级 赔付金额 赔付时间 备注
王喆 甘肃 体育工作第一大队 摔跤 右膝半月板、前交叉韧带损伤,术后 十级 3000 2014/12/23  
梁磊 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 腰间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
程艳婷 内蒙古 田径柔道武术中心 柔道 腰椎3双侧椎弓峡部不连,Ⅰ°滑脱 九级 5000 2014/12/23  
德格吉日呼 内蒙古 田径柔道武术中心 柔道 摔跤耳 十一级 1000 2014/12/23  
德格吉日呼 内蒙古 田径柔道武术中心 柔道 右膝半月板、前交叉韧带损伤 十级 3000 2014/12/23  
陈倩 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 现代五项 左中指远节骨折 十一级 1000 2014/12/23  
卢燕 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 右下尺桡关节损伤 十一级 1000 2014/12/23  
张保奎 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 左膝半月板损伤 十级 3000 2014/12/23  
葛宏伟 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 右腕三角软骨盘损伤 十一级 1000 2014/12/23  
刘劲松 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 左膝半月板损伤 十级 3000 2014/12/23  
刘江 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 左踝关节骨性关节炎 十级 3000 2014/12/23  
王伟强 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 右第五跖骨骨折 十一级 1000 2014/12/23  
裴广奇 贵州 体育工作大队 跆拳道 左外踝双足舟骨、跟骨退变,轻度创伤性关节炎 十级 3000 2014/12/23  
裴广奇 贵州 体育工作大队 跆拳道 右骶髌关节半脱位 十一级 1000 2014/12/23  
汤敏洁 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 右尺骨骨折 十级 3000 2014/12/23  
闫亮 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 腰间盘突出症(腰4,5) 十级 3000 2014/12/23  
马光 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 右踝关节距骨撕脱骨折 十一级 1000 2014/12/23  
余蒙 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 右膝前交叉韧带损伤 十级 3000 2014/12/23  
刘利平 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 跆拳道 左环指伸指肌腱断裂术后 十级 3000 2014/12/23  
张帅 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 右膝关节扭伤 十级 3000 2014/12/23  
郝可鑫 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 右肘关节游离体 十级 3000 2014/12/23  
杨彦威 江苏 苏州市体育专业运动队管理中心 手球 鼻骨骨折 十一级 1000 2014/12/23  
史清雪 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 右膝交叉韧带损伤术后 十级 3000 2014/12/23  
王晓娟 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 左肩关节脱位 十级 3000 2014/12/23  
王振 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 右膝关节扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
勇婷 总政 八一体工大队 沙滩排球 右膝关节扭挫伤 十一级 1000 2014/12/23  
左佳一 总政 八一体工大队 篮球 右踝创伤性骨关节炎 十级 3000 2014/12/23  
董振东 总政 八一体工大队 体操 右膝前交叉韧带断裂,半月板损伤 十级 3000 2014/12/23  
周妤婕 总政 八一体工大队 排球 腰间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
陈艺红 总政 八一体工大队 举重 颈间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
周妤婕 总政 八一体工大队 排球 右踝关节扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
韩璐 总政 八一体工大队 沙滩排球 右踝关节扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
顾涵 总政 八一体工大队 沙滩排球 右肩关节盂唇损伤 十级 3000 2014/12/23  
吴逸闻 总政 八一体工大队 排球 右外踝撕脱性骨折 十一级 1000 2014/12/23  
唐川航 总政 八一体工大队 排球 左踝距骨挫伤 十一级 1000 2014/12/23  
刘韬晓瑜 总政 八一体工大队 排球 自发性气胸 十级 3000 2014/12/23  
戚琳 总政 八一体工大队 排球 腰间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
施丹辉 总政 八一体工大队 举重 腰椎间盘突出症(腰3,4 腰4,5) 十级 3000 2014/12/23  
吴光建 总政 八一体工大队 举重 肩锁关节扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
马泰 总政 八一体工大队 举重 左尺骨鹰嘴骨折 十级 3000 2014/12/23  
王菲 总政 八一体工大队 沙滩排球 腰扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
周顺 总政 八一体工大队 沙滩排球 右胫骨结节骨骺损伤 十一级 1000 2014/12/23  
孙武格格 总政 八一体工大队 排球 腰间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
范琳琳 总政 八一体工大队 沙滩排球 右膝关节软骨损伤,滑膜炎 十一级 1000 2014/12/23  
刘晏含 总政 八一体工大队 排球 左踝关节扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
孙小清 总政 八一体工大队 排球 左内踝关节撕脱骨折 十一级 1000 2014/12/23  
刘晏含 总政 八一体工大队 排球 颈间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
王艳 总政 八一体工大队 排球 腰间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
左婷 总政 八一体工大队 排球 右肘关节创伤性骨关节炎 十级 3000 2014/12/23  
叶舒婷 总政 八一体工大队 排球 左膝后交叉韧带断裂 十级 3000 2014/12/23  
仲为君 总政 八一体工大队 排球 右膝关节软骨重度损伤,创伤性骨关节炎 十级 3000 2014/12/23  
王琳 总政 八一体工大队 排球 左膝髌骨关节软骨病,骨性关节炎 十级 3000 2014/12/23  
戚琳 总政 八一体工大队 排球 右踝关节扭挫伤 十一级 1000 2014/12/23  
陈瑶 总政 八一体工大队 排球 左肘关节扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
沈静思 总政 八一体工大队 排球 左跟腱末端病 十一级 1000 2014/12/23  
刘美晨 总政 八一体工大队 排球 右手第二指间关节脱位 十一级 1000 2014/12/23  
唐成 总政 八一体工大队 排球 腰椎退变,骨性增生 十级 3000 2014/12/23  
尤钧 总政 八一体工大队 排球 右膝半月板损伤 十级 3000 2014/12/23  
王琦 总政 八一体工大队 排球 腰椎间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
叶娇 总政 八一体工大队 举重 颈椎间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
孙颖娜 总政 八一体工大队 举重 腰椎间盘突出症 十级 2000 2014/12/23 补差
顾雯倩 总政 八一体工大队 篮球 腰椎间盘突出症 十级 2000 2014/12/23 补差
孙梦昕 总政 八一体工大队 篮球 左足跖楔关节损伤 十一级 1000 2014/12/23  
隋忠贞 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 腰间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
郭连江 黑龙江 重竞技运动管理中心 柔道 左膝半月板损伤 十级 3000 2014/12/23  
李川鄂 湖北 重竞技中心(关山) 击剑 左腓骨远端撕脱骨折 十一级 1000 2014/12/23  
郭金龙 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 腰椎间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
徐龙生 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 颈椎间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
张晨蕊 总政 八一体工大队 篮球 左膝关节软骨损伤,滑膜炎 十一级 1000 2014/12/23  
柳佩昕 总政 八一体工大队 排球 左踝关节损伤 十一级 3000 2014/12/23  
杨玲 总政 八一体工大队 举重 右肘关节扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
陈艺红 总政 八一体工大队 举重 腰部扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
李目梓 总政 八一体工大队 排球 左膝半月板损伤 十级 3000 2014/12/23  
孟莹 总政 八一体工大队 田径 右膝关节前交叉损伤 十级 3000 2014/12/23  
王琰 总政 八一体工大队 排球 右膝半月板损伤 十级 3000 2014/12/23  
宋晓云 总政 八一体工大队 篮球 右膝半月板损伤 十级 3000 2014/12/23  
朱金朋 总政 八一体工大队 排球 腰间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
冯博 总政 八一体工大队 排球 左踝关节扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
戚琳 总政 八一体工大队 排球 右肘软骨小头骨挫伤 十一级 1000 2014/12/23  
周妤婕 总政 八一体工大队 排球 左肩撞击综合症 十一级 1000 2014/12/23  
顾涵 总政 八一体工大队 篮球 左膝关节扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
易晨 总政 八一体工大队 体操 椎间盘突出症(L4-5) 十级 3000 2014/12/23  
朱金朋 总政 八一体工大队 排球 左踝扭伤 十一级 1000 2014/12/23  
华睿雪 浙江 职业体育运动技术学院 体操 右手第四掌骨骨折 十一级 1000 2014/12/23  
李松妮 黑龙江 重竞技运动管理中心 摔跤 颈椎病,颈椎间盘突出 十级 3000 2014/12/23  
吉兆阳 贵州 体育工作大队 跆拳道 右膝后交叉韧带损伤 十级 3000 2014/12/23  
何守谭 总政 北京军区跆拳道队 跆拳道 左第五掌骨骨折内固定 十级 3000 2014/12/23  
宋志超 厦门 体育运动学校 拳击 左耳外伤性鼓膜穿孔 十一级 1000 2014/12/23  
张斌 厦门 体育运动学校 篮球 右膝半月板损伤 十级 3000 2014/12/23  
陈丽芳 福建 重竞技运动管理中心 跆拳道 右手第一掌骨指关节脱位,肌腱、韧带损伤(切开复位术后) 十级 3000 2014/12/23  
张非凡 福建 重竞技运动管理中心 跆拳道 右膝前交叉韧带损伤,半月板损伤 十级 3000 2014/12/23  
芦玉菲 河南 体操中心 体操 右踝内髁撕脱骨折 十一级 1000 2014/12/23  
凌鹏程 河南 体操中心 体操 左内踝骨折 十级 3000 2014/12/23  
于鑫鑫 山西 举重摔跤柔道中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2014/12/23  
张温馨 厦门 体育运动学校 武术散打 腰椎间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
郑福辉 厦门 体育运动学校 武术散打 腰椎间盘突出症 十级 3000 2014/12/23  
王毅蓉 厦门 体育运动学校 跆拳道 右尺骨茎突骨折 十一级 1000 2014/12/23  
叶愉超 厦门 体育运动学校 跆拳道 左前臂绕尺关节双骨折 十级 3000 2014/12/23  
木拉提·木黑亚提 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 右膝外侧副韧带损伤 十一级 1000 2014/12/23  
合孜热拉·麦麦提 新疆 摔跤柔道中心 摔跤 摔跤耳 十一级 1000 2014/12/23  
杨菲 总政 八一体工大队 排球 左膝前交叉韧带损伤,半月板损伤,术后 十级 3000 2014/12/23  
邱雪晨 总政 八一体工大队 排球 左手拇指末节骨折 十一级 1000 2014/12/23  
刘航初 总政 八一体工大队 篮球 右侧腓骨肌腱滑脱,术后 十级 3000 2014/12/23  
韩硕 总政 八一体工大队 篮球 左踝关节创伤性骨关节炎,术后 十级 3000 2014/12/23  
李春 总政 八一体工大队 排球 左踝骨性关节炎 十级 3000 2014/12/23  
邓晓峰 总政 八一体工大队 体操 肩轴损伤(左) 十级 3000 2014/12/23  
李春 总政 八一体工大队 排球 腰椎间盘突出(L5-S1) 十级 3000 2014/12/23  

责任编辑:韩小异